Почему люди часто выбирают частные клиники?

Опубликовано в Субботу, 25-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Почему люди часто выбирают частные клиники?

Почему люди часто выбирают частные клиники?

В работе любого медицинского учреждения есть такие вещи, которые требуют первостепенного контроля. Очень важно, чтобы больницы были оснащены современным оборудованием, и если в государственных больницах оборудование, как правило, устаревшее (порой даже чтобы купить стерилизатор паровой настольный, необходимо выбивать финансирование несколько месяцев), ввиду отсутствия финансирования из госбюджета, то в частных клиниках, с этим, как правило, проблем нет. Конечно, это сказывается и на стоимости, и на качестве лечения. Но, тем не менее, многие пациенты делают выбор именно в пользу частных клиник. Это продиктовано отношением к клиенту. И дело даже не во взятках, которые может потребовать врач государственной клиники (это еще можно понять, все-таки, зарплаты врачей, как и учителей, у нас в стране находятся далеко не на достаточном уровне), а в том, могут отнестись врачи именно к пациенту в самой клинике, особенно молодые специалисты.

Несмотря на то, что такие явления как хамство, встречаются сейчас уже не так часто, но безразличие, желание побыстрее сделать работу, не взирая на ее качество, и побыстрее уйти домой, не располагают к тому, чтобы пациенты стремились в такое лечебное заведение. Сейчас все меньше осталось врачей, которые еще той старой закалки, когда работать было принято на совесть. Приходят молодые специалисты, которым часто нужно кормить семью, и которые не имеют достаточного опыта для лечения пациентов. Те же специалисты, которые действительно обладают высоким профессиональным уровнем, могут без проблем найти работу в коммерческих клиниках. Такая тенденция приводит к тому, что специалисты, которые не смогли устроиться в коммерческой клинике, идут в госучреждение, а сознание того, что работа с высокой зарплатой упущена, заставляют новоиспеченных врачей, требовать взятки и стараться найти, как можно больше способов украсть там, где это никто не заметит.

Конечно, такая ситуация не может быть расценена как нормальная, но это та действительность, в которой мы живем. Объективно, в частных клиниках, конечно, обслуживание на порядок дороже, чем в бюджетных, но ведь на процесс выздоровления, во многом, оказывает влияние и психологический фактор. А у пациента, которому всегда будет дано лучшее обслуживание, будет дано понимание, забота и ответственное отношение, в плане внутреннего комфорта ситуация на порядок лучше. Да и объективно, стоимость лечения в частных клиниках, постепенно снижается, поскольку их уже немало, а значит, конкуренция делает свое дело. Поэтому вполне понятно, почему люди часто отдают предпочтение именно частным клиникам.

2 комментария к “Почему люди часто выбирают частные клиники?”

  1. ВладаМай 26th, 2013 - 14:52

    Я думаю, если бы у всех были финансовые возможности, то бесплатные поликлиники бы были пустыми. Преимуществ платной медицины и платных клиник много. Ведь намного приятнее прийти ко врачу и не сидеть в очереди, и чтобы доктор любезно вас обслужил, улыбнулся, в чем-то успокоил.

  2. Анна СергеевнаИюль 12th, 2014 - 12:12

    В государственных клиниках сейчас такое халатное отношение к больным, что в следующий раз пойдёшь в частную клинику. Там и оборудование современное , и отношение совсем другое, да и специалисты более опытные и знающие. Иначе их там бы не держали.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!