Почему мужчины женятся на некрасивых женщинах?

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Почему мужчины женятся на некрасивых женщинах?

Почему мужчины женятся на некрасивых женщинах?

Почему мужчины женятся на некрасивых женщинах?

Исследователи сравнивали красоту мужчин и женщин, регистрирующих официальные союзы. Выяснилось, что представители сильного пола выглядят гораздо привлекательнее своих спутниц. Данные оценивались по трем главным параметрам: симметричность черт лица, рельефность фигуры и рост.

В 58% браках мужчины обладали высоким ростом, статным торсом и пропорционально расположенными частями лицевой области. А их супруги были низенькие, с коренастой фигурой и выдающимися либо носами, либо губами, либо подбородком. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые смотрелись миловидно, но все равно не пользовались таким вниманием, как их мужья.

Ведущий эксперт Патрик Демиус считает, что многие мужчины намеренно выбирают в жены страшных девушек, чтобы, таким образом, скрыть свои комплексы. За приятной внешностью далеко не всегда находится положительный герой, пишет sex-news.ru. Чаще бывает, как раз наоборот, небрежный мачо или слишком порядочный аккуратист оказываются при длительном знакомстве себялюбцами, которые решили, что раз они красивее, то женщины обречены за ними ухаживать и обязаны всячески их ублажать.

Ранее ученые из университета Варвика в Англии выяснили, что представители сильной и прекрасной половин человечества, связанные общим происхождением, выбирают партнеров для жизни среди своих соплеменников. Группа исследователей провела эксперимент среди людей разных рас. Оказалось, что чаще всего браки заключаются между лицами одной национальности.

Один комментарий к “Почему мужчины женятся на некрасивых женщинах?”

  1. ГалинаОктябрь 4th, 2014 - 12:30

    Встречала я такую пару, где жена была не красавица. Но здесь роль играли её родители, они имели свой бизнес. По этому признаку и выбрал себе жену. Красоту уносят годы, а кушать хочется всегда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!