Почему мужчин не учат делать женщин счастливыми?

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Почему мужчин не учат делать женщин счастливыми?

Почему мужчин не учат делать женщин счастливыми?

Слушая стенания очередной моей знакомой по поводу несовершенств её возлюбленного, прихожу к выводу, что, наверное, в нашей стране много несчастных женщин, которые продолжают множить и множить свои проблемы. Почему так происходит? Неужели кому-то из нас больше везёт в жизни и в личных отношениях?

Гадалки-цыганки склонны называть это плохой кармой. А психологи считают, что всё дело в особенностях женского характера: виноваты мягкость, умение прощать, стремление любить, несмотря ни на что, а точнее – вопреки всему.

Говоря о счастье, подразумеваю не нечто далёкое и эфемерное, к чему все мы стремимся, хочу сказать о счастье как о душевном состоянии покоя, благополучия, радости и взаимной любви.

Склоняюсь к выводу, что есть две причины, по которым некоторые мужчины не могут сделать женщин счастливыми:

1. Причина-мужчина

Итак, виноваты мужчины, так как некоторые из них не способны сделать счастливой ни одну женщину на свете, какой бы хорошей она ни была. Не способны в силу своего эгоцентризма и зацикленности на своих личных интересах. Таким образом, они склонны подавлять чужую личность и женские желания и потребности.

Эгоистами не рождаются. Давайте рассмотрим современную культуру воспитания мальчиков и девочек и сравним подходы.

Как мы можем увидеть, девочек с детства обучают: готовить, убирать, шить и т.п.

Чему учат мальчиков в семье? В некоторых семьях мальчики живут в ничегонеделании, со временем они просто привыкают к такому образу жизни и воспринимают его как само собой разумеющийся.

Вот и получается, что, повзрослев, мужчина начинает жить для себя. В то время как женщина ищет мужчину, чтобы создать семью и посвятить свою жизнь служению мужу и детям. В итоге женщины жалуются на то, что они ужасно устают, а мужчины их не понимают. Да и зачем что-то менять? Если оба привыкли так жить.

2. Причина-женщина

С другой стороны, женщины не меньше виноваты в не сложившихся отношениях с партнёром. В силу некоторых своих природных качеств и благодаря детским сказкам о принцессах и прекрасных принцах (которые надо уже запретить читать маленьким девочкам на ночь), женщины склонны многое идеализировать в мужчинах.

И если мужчина выбирает глазами, как многие бы иронично заметили, за «упаковку», то женщине не так важно, как мужчина выглядит: ну немного косой, ну прихрамывает на левую ногу (в армии повредил) и да, одевается безвкусно, но зато какой душевный человек, как хорошо и правильно говорит!

Первое, что пытаются разглядеть мужчины в женщине – её тело, а женщины в мужчине – его чуткую душу и мужественный характер. Ну ещё мы (женщины), разумеется, можем назвать не один десяток качеств и критериев вроде чувства юмора, обаяния и т.п. Но всё эти критерии куда-то исчезают, когда мы видим перед собой живого человека и начинаем с ним общаться.

Как женщина с помощью косметики и правильно подобранной одежды пытается убедить мужчину в своей красоте, так мужчина при помощи красивых фраз пытается убедить женщину в серьёзности своих намерений.

Кстати, молодых людей учат такому искусству красивого обольщения на курсах пикаперов: хочешь затащить женщину в постель – расскажи ей, какая она особенная.

Если бы женщины ставили перед собой цель поиметь сотню любовников за свою жизнь, они бы не заморачивались так на какие-то моральные принципы и создание семьи.

Что же опять получается, что во всём виновато воспитание?

Первое, что нужно сделать девушке, которая ищет серьёзных отношений – это снять розовые очки. Это вовсе не означает, что там, где есть расчёт, нет места любви. Наоборот, именно там вас ждёт любовь, счастье и уважение. А то внезапное чувство, что вы склонны называть любовью, то, что приносит вам слишком много страданий – это страсть.

Жить страстью можно, пока психика здоровая. Когда вы начинаете пить сильные антидепрессанты – это значит, что с любовью-страстью пора завязывать. Пора становиться взрослой.

3. Добрые советы мужчине

Мужчины, если вы не склонны к серьёзным отношениям, не лезьте в чужую душу, лучше найдите женщину, разделяющую ваши интересы, или вам придётся платить за одноразовые отношения. А онанизм вообще самый дешёвый, надёжный и безболезненный способ удовлетворения таких потребностей.

Поэтому, мужчины, если вы всё-таки хотите сделать женщину счастливой – не врите ей с самого начала. Да, тогда, возможно, она вас не выберет и пройдёт мимо. И будет права. Но со временем вы найдёте ту, которая захочет остаться с вами, несмотря на все ваши недостатки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!