Почему покупки чаще совершаются в узкоспециализированных интернет-магазинах?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Почему покупки чаще совершаются в узкоспециализированных интернет-магазинах?

Почему покупки чаще совершаются в узкоспециализированных интернет-магазинах?

Сегодня онлайн-торговля развивается достаточно быстрыми темпами. Существует множество интернет-магазинов, товары почти всех групп без проблем можно купить в Интернете. При этом, одной из наиболее развитых в этом плане групп товаров, является одежда. В интернет-магазинах одежды до сих пор чаще всего покупаются разного рода мужские сорочки . Это неудивительно, так как, выбирая себе какую-либо сорочку или рубашку, покупатель может в интернет-магазине увидеть куда больший ассортимент, и соответственно, с большей долей вероятности, сможет найти оптимальный для себя вариант, который полностью соответствует его финансовым возможностям и предпочтениям. То же самое можно сказать и касательно многих других видов одежды, хотя стоит отметить, что рубашки, также как и брюки остаются наиболее продаваемой в интернет-магазинах категорией товара.

Также существуют узкоспециализированные интернет-магазины. Специализацией в данном случае является то, что магазин ориентирован на одну-две группы товаров. Например, интернет-магазин одежды не является узкоспециализированным. Но интернет-магазин деловых костюмов, или интернет-магазин мужской одежды, уже в большей степени специализированы на своем товаре. Как известно, в специализированных интернет-магазинах выбор товара указанной группы будет существенно шире, чем в других обычных магазинах. Так, например, в интернет-магазине мужской одежды, можно найти мужские рубашки с коротким рукавом. И в отличие от обычных супермаркетов, где может быть просто несколько рубашек такого типа для разнообразия, в таком интернет-магазине рубашек данного типа будет представлено в десятки раз больше.

Понятное дело, что благодаря этому, многие предпочитают совершать покупки именно в специализированных интернет-магазинах. Более широкий ассортимент товаров, особенно в том, что касается одежды – является самым сильным аргументом в пользу такого решения. Благодаря возможности приобрести то, что в других магазинах придется искать очень долго, популярность специализированных интернет-магазинов не спадает даже во времена кризисов. Покупатели все чаще совершают покупки именно в тех интернет-магазинах, которые специализированы на одной группе товаров. А значит, интернет-торговля развивается неплохими темпами, и в том, что касается покупки одежды, можно с уверенностью сказать, что эта сфера будет представлена в Интернете еще очень долго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!