Почему реплики известных часов пользуются популярностью?

Опубликовано в Пятницу, 25-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Почему реплики известных часов пользуются популярностью?

Почему реплики известных часов пользуются популярностью?

Такой важный аксессуар как наручные часы, сейчас можно купить во многих магазинах. Недорогие часы могут продаваться в обычных магазинах, в то время как брендовые вещи премиум класса в фирменных магазинах в центральной части города. Но онлайн торговля вносит свои коррективы в сложившуюся ситуацию, и как следствие, появляются интернет-магазины часов, в которых представлены как недорогие вещи, так и достаточно элитного сегмента. Бывают и интернет-магазины реплик, в которых представлены часы, являющиеся репликами известных брендов, но по цене, конечно же, в разы меньше оригинала.

Так, например, стоит упомянуть про интернет-магазин O’Clock. В этом интернет-магазине представлен огромный перечень копий часов известных брендов. Тут можно найти и такие названия как Montblanc, Rolex, Porsche Design, Breguet. Такое разнообразие, конечно же, сразу привлекает внимание посетителя сайта. Вместе с тем, нужно отметить, что подобные часы становятся все более популярны. Причин тому несколько.

Во-первых, нужно отметить более доступную цену. По сравнению с оригиналами реплики часов стоят почти копейки. Соответственно, позволить себе их может, куда большее количество покупателей. Это, конечно же, влияет на количество продаж.

Во-вторых, есть еще один показатель, о котором мало кто задумывается, это качество. Качественная реплика, подразумевает не только копию дизайна, и многих тонкостей, которые не заметны глазу, но и качественное изделие. Никто не покупал бы реплику, если бы эти часы ломались через две-три недели. И качество таких часов, на порядок выше, чем многих дешевых и бюджетных часов, пусть даже оригинальных. По сути, реплика того же Montblanc будет в разы надежней и качественней, чем оригинал малоизвестного китайского производителя. Это, по сути, основная причина, по которой люди, которым не так важно название марки, и которых мало интересует имиджевая составляющая, выбирают все-таки реплики известных брендов. Как видно, помимо имиджевой составляющей, есть еще и практический смысл.

В целом, благодаря этим двум причинам популярность реплик часов известных брендов достаточно высока. И учитывая спрос на них, можно уверенно сказать, что реплики известных часов будут востребованы покупателями еще очень долго.

Один комментарий к “Почему реплики известных часов пользуются популярностью?”

  1. ИгорьДекабрь 27th, 2015 - 08:01

    Добавлю еще одну причину. Широкое распространение мобильных устройств привело к тому, что часы стали менее популярны у людей. И поэтому реплика как качественная копия известных часов стала отличным способом привлечь покупателя. И получается, что Rolex на руке по цене дешевле китайского тачфона в кармане. А если их положить рядом, то выиграет, конечно, именитый бренд. Не важно, что реплика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!