Правила нам не указ

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Правила нам не указ

Правила нам не указ

Серебро нельзя носить с золотом. Горизонтальные полосы полнят. Эти правила давно считаются ненарушимыми заповедями для тех, кто хочет корректно одеваться. Соблюдая их, никогда не ошибешься. Но кто не рискует, тот и не находит ничего нового, что могло бы стать частью оригинального индивидуального стиля. Экспериментируя с тем, что вам всегда казалось запрещенным, можно заново открыть для себя моду как мир неограниченных возможностей.

А некоторые из таких «заповедей» можно не только игнорировать, но и нарочно нарушать.

Взрослым женщинам нельзя носить юбки выше колен. Взрослым женщинам стоит избегать чересчур легкомысленных или тесно облегающих вещей. Как и очень короткие юбки, рискованные покрои лучше оставить самым молоденьким, у которых открытые ножки гармонируют с беззаботным выражением лица. Но складные, отлично сшитые из хорошей ткани юбки, заканчивающиеся сразу над коленом, примерно на ладонь выше, или посреди колена, могут смотреться очень элегантно и стильно и на тех, кому давно не 16, но у кого длинные стройные ноги.

Женщины маленького роста должны носить высокие каблуки. Женщины маленького роста никому ничего не должны. Они могут носить туфли на среднем или плоском каблуке и все равно казаться выше и изящнее, если будут сочетать цвет туфель, колготок и юбки, так как это поднимает взгляд смотрящего на них человека вверх. Впрочем, высокие каблуки удлиняют ноги и меняют пропорцию невысокой фигуры так, что она выглядит особенно стройной и изящной.

Рослым женщинам следует избегать горизонтальных полос. Идеально пропорциональные фигуры встречаются крайне редко, и даже рослые женщины могут прибегнуть к горизонтальным полосам, чтобы уравновесить свой силуэт. Например, широкобедрая женщина может надеть верх в тонкую горизонтальную полоску с узкой темной гладкой юбкой и прикрывающим бедра жакетом или вязаной кофтой. Полосы привлекут внимание к торсу, а юбка и жакет зрительно сузят бедра.

Крупным женщинам не следует подпоясываться. Женщины, которые надеются, что платье, сшитое в форме плащ-палатки, скроет лишний вес, занимаются самообманом. Узкое, аккуратно перехваченное поясом платье выглядит гораздо изящнее. Просто важно знать, какой пояс надевать и когда. Узкий ремень или пояс цвета, который сочетается с туалетом, смотрится на крупных женщинах лучше всего. Пояса с броскими пряжками, застежками и нашлепками или контрастного цвета есть смысл носить, если у вас хорошая фигура и достаточно тонкая талия, чтобы привлекать к ней внимание. Если вы крупная, то не пытайтесь затягиваться поясом потуже в надежде сделать талию более тонкой, а застегивайте его так, чтобы было удобно.

Серебряные украшения нельзя носить рядом с золотыми. Украшения из разных металлов не следует сочетать в том смысле, в каком не следует сочетать украшения разных стилей, например дерзкие современные вещи в стиле «модерн» с изящными викторианскими. Секрет в том, чтобы соединять предметы, которые роднит общий стиль или настроение. Например, хорошо смотрятся серебряные браслеты в виде крупных цепей в сочетании с такими же золотыми или с тонкими гладкими современными золотыми.

Рыжим не к лицу красное. Конечно, некоторые оттенки красного не к лицу некоторым рыжим, но рыжие волосы с оранжевым отливом могут лестно подчеркиваться красным цветом холодного оттенка (синеватого, в противоположность теплому оранжевому). А розовый (не конфетный, а светло-красный) неожиданно, но красиво смотрится на многих рыжеволосых женщинах.

Табу на белую обувь. Конечно, когда лето кончается, белые сандалии или босоножки носить глупо и холодно. Но это совсем не значит, что на осень, зиму и весну надо прятать всю белую обувь (и одежду). Белые туфли можно носить круглый год, если надевать их с подходящими (прозрачными, телесного цвета) колготками. Не пытайтесь придать белой обуви более зимний вид, надевая их с темными, или плотными колготками или с белыми — это действительно выглядит слишком по-летнему. Но в общем и целом, белый — просто цвет, к тому же модный, поэтому, надевая белую обувь, следует руководствоваться не временем года, а фасоном и фактурой.

2 комментария к “Правила нам не указ”

  1. ГалинаФевраль 17th, 2014 - 08:53

    Моя знакомая женщина одевается по — молодёжному. Издалека смотрится стильно и вещи у неё красивые. Но вот с близкого расстояния — это картина ужасает. Она пытается молодиться а фигура, лицо, походка выдают её возраст. Лучше не перегибать палку.

  2. ЕленаФевраль 17th, 2014 - 09:57

    Как по мне, самое главное — чувствовать себя гармонично в том или ином образе. А подпадает ли это под всеобщее мнение — не столь важно. Хуже, когда женщина следует всем этим правилам и чувствует себя не в своей тарелке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!