Правила ухода за кожей вокруг глаз

Опубликовано в Среду, 18-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Правила ухода за кожей вокруг глаз

Правила ухода за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — это, пожалуй, самая «капризная» область на лице, поскольку именно здесь появляются «гусиные лапки» и тёмные круги под глазами. Кроме того, красные глаза и отёкшие веки способны испортить любой макияж.

Эти недостатки помогут исправить народные средства:

Чтобы побороть красноту век и убрать сеть мелких морщинок под глазами, можно проделать следующую процедуру. При сухой коже лицо следует протереть молоком, разбавленным оливковым маслом; при жирной коже – молоко наполовину разбавить водой. Очистите сваренный в мундире картофель от кожуры, разомните и смешайте с двумя ст. ложками жирного кефира или растительного масла. Эту кашицу в тёплом виде наложите у внешних уголков глаз и на нижние веки.

На веки положите смоченные охлаждённым в холодильнике настоем ромашки или заваркой свежезаваренного чая ватные диски. Эта процедура к тому же поможет избавиться от насущных мешков под глазами. Если на вашей коже имеются воспаления, используйте маски для воспалённой кожи из картофеля и тёплого молока.

Скорректировать тёмные круги под глазами помогут наложенные на несколько минут на веки ватные диски или кусочки ваты, смоченные в тёплом, свежезаваренном чае. Затем, после снятия примочек, осторожно нанесите на веки питательный крем. Это успокоит воспалённые глаза и предохранит от раннего появления на них морщин.

При мешках под глазами эффективна маска из смеси столовой ложки натёртого на тёрке сырого картофеля, 2-х столовых ложек молока и двух столовых ложек пшеничной муки. Смесь толстым слоем наносится на ватные тампоны, которые затем на 15-20 мин. прикладываются к глазам.

Для уменьшения отёков под глазами сделайте маску из сваренного в мундире картофеля. Возьмите одну слегка остывшую картофелину и разрежьте её ножом на две половины, приложите их к глазам 20-30 мин.

При отёчности век помогут примочки из отвара мяты из расчёта одна чайная ложка травы на 200 мл воды. Далее отвар остужается, процеживается, пропитанные им ватные тампоны на 10 мин. прикладываются к глазам.

При уставших глазах и покраснении век хорошо помогают приготовленные из огуречного сока примочки.

При отёчности и покраснении век полезны примочки из настоя петрушки. Для этого столовая ложка зелени заливается одним стаканом кипятка. Затем настой остужается до комнатной температуры, процеживается. Пропитанный в нём ватный тампон на 10 минут прикладывается к глазам.

При появившихся морщинках под глазами поможет этот рецепт: две столовые ложки сметаны смешать с чайной ложкой растёртой зелени петрушки, получившуюся смесь на 20-30 мин. наложить на веки, после чего смыть водой.

При отёчности век используйте примочки: сырую картофелину натереть на тёрке и через кусок марли приложить к глазам. Её кладут на 15 мин., после чего смывают чаем или прохладной водой. Данную процедуру необходимо проводить 3 раза в неделю.

При отёках и покраснении век глаза советуют промывать настоем из семян укропа в соотношении две чайных ложки семян на 200 мл воды.

Если веки отекают каждое утро, регулярно делайте компресс из настоя ромашки: одну ст. ложку соцветий заливаете стаканом кипятка, после чего даёте ему настояться 15 мин. Процеживаете настой, смачиваете в нём ватные диски и накладываете на веки на 30 минут.

Подробнее о том, как ухаживать за кожей вокруг глаз.

2 комментария к “Правила ухода за кожей вокруг глаз”

  1. ГалинаСентябрь 18th, 2013 - 22:06

    Да, кожа вокруг глаз самая тонкая и нежная. Я тоже делаю примочки из чайной заварки при необходимости. Но и кремом пользуюсь с осторожностью. А рецепт от морщин беру на заметку.

  2. ИннаСентябрь 19th, 2013 - 05:40

    Хорошие, правильные советы, которые, если их постоянно применять, смогут спасти от черных кругов под глазами, преждевременных морщин и сделать кожу свежей и сияющей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!