Преимущества водного контура в камине

Опубликовано в Понедельник, 23-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества водного контура в камине

Преимущества водного контура в камине

Камины сегодня становятся все более популярными. Их устанавливают не только в частных домах, но и обычных квартирах. Камины быть двух видов — закрытые и открытые. Топка с водным контуром является закрытой, однако отдача тепла у камина с такой топкой — весьма и весьма высока, он может обогревать весь дом или отдельное помещение, в зависимости от того, куда ведут коммуникации (трубы).

Преимущества камина с водным контуром

  • Такой камин имеет гораздо меньшую цену, даже если сравнивать его с обычным камином открытого типа, который имеет крайне низкий КПД в плане теплообмена с помещением.
  • Система отопления помещений может либо полностью основываться на водном змеевике, вмонтированном в камин, либо включаться в общую систему отопления помещений (то есть быть и централизованной, и совмещенной). Отметим, что топка с водяным змеевиком не требует каких-либо дополнительных условий для своего монтажа (типа отдельных пазов для ее установки). Что это значит для простого обывателя? А то, что установка такого камина будет стоить идентично с установкой обычного, даже дешевле, так как дымоход в таком камине может быть уменьшен за счет меньшего задымления, ведь дым, по сути, проходит через водяной фильтр в змеевике.
  • Водяной змеевик позволяет обогревать довольно большие пространства, при этом с эстетической точки зрения такая система отопления — лучший вариант. Во-первых, самого змеевика и патрубков просто не видно. Во-вторых, внешне камин напоминает самый обычный, только топка в нем закрыта. Вот и все отличия. Цена такого камина относительно низка.

Один комментарий к “Преимущества водного контура в камине”

  1. ВалерияФевраль 23rd, 2015 - 08:07

    С одной стороны, преимущества с точки зрения теплообмена с помещением у камина с водным контуром очевидны, но с другой стороны, эстетически он смотрится не особо. А ведь мы привыкли, что камин должен вызывать умиротворение красотой огня

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!