Преимущества и недостатки лазерной эпиляции

Опубликовано в Пятницу, 18-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Преимущества и недостатки лазерной эпиляции

Преимущества и недостатки лазерной эпиляции

При удалении волос лазерная эпиляция стала уже классической процедурой. Она используется достаточно долго, поэтому ее успешность подтверждена на практике. Но все же эта технология до сих пор остается спорной, активно обсуждаются ее недостатки и достоинства. Рассмотрим ее плюсы и минусы, чтобы каждый сам мог принять решение о том, нужна ли ему процедура.

Преимущества

Сначала рассмотрим преимущества, ведь именно они подталкивают людей задумываться о таком способе удаления волос.

Не болезненная процедура

Боль, возникающую при механической эпиляции, сложно сравнить с небольшим покалыванием, которые чувствуется при проникновении в луковицу волоса лазерного луча. Но в том случае, когда пациенты могут остро ощущать боль, кожу обрабатывают анестетиком. При работе с чувствительными участками, такими, как лицо, область бикини или внутренняя поверхность бедра, также может применяться анестезия.

Безопасная

Энергия лазера направлена на то, чтобы она была поглощена меланином в волосе, но при этом не затрагивается кожа. Такая настройка техники исключает возможность появления травм в виде рубцов или ожогов. Практически невозможно возникновение других побочных эффектов.

В лазерных установках созданы специальные системы охлаждения при помощи воды и воздуха, которые обеспечивают безопасность и гарантируют проведение процедуры без боли.

Небольшое время процедуры

Благодаря специальному устройству техники, всего за несколько минут обрабатывается большой участок кожи, и это намного сокращает длительность процедуры. Что удобно, поскольку даже для нескольких процедур в плотном графике можно выделить небольшое время.

Длительный результат

Устойчивость результатов удаления волос, которые проводит центр лазерной эпиляции Epiltime.Com, гарантируется точным действием луча. Он должен разрушить луковицу волоса, и тот больше не сможет восстановиться. Именно это гарантирует хороший и длительный результат, чего не могут предложить другие способы.

Причем такой итог может получиться всего лишь за одну процедуру, хотя для полного избавления от растительности понадобится их несколько. На количество процедур будут влиять некоторые особенности организма.

Хорошее качество кожи

После того, как растительность удаляется, лунки становятся меньше, поверхность кожи уплотняется и разглаживается. Внешне она выглядит лучше.

Недостатки

Но в этом способе все же есть и недостатки, о которых постоянно спорят. Прежде всего, это противопоказания, которых немало. Некоторые из них просто снижают качество процедуры, а при наличии других ее нельзя проводить вовсе.

Кроме того, отважившись на такую процедуру, стоит уесть и неудобства, которые будут сопровождать вас длительное время. Когда уберутся волосы на теле, то проснутся «спящие» луковицы, и процедуру необходимо будет повторить. При таких условиях сеансы могут продолжаться на протяжении года.

Также важно провести правильную подготовку к процедуре, и это, прежде всего, отказ от загара на протяжении недели до нее. После удаления волос также не рекомендуется загорать две недели и больше. Если проводить удаление волос летом, могут нарушиться ваши планы на отдых у моря, где солнечных ванн не избежать.

Но основным недостатком процедуры считается ее стоимость. Хотя здесь не так высока цена за одни сеанс, как общая стоимость нескольких курсов. Особенно в том случае, когда важно достигнуть полного удаления волос.

Как видим, у лазерной эпиляции довольно много преимуществ, это проверенный и надежный способ. Но все есть некоторые моменты, которые могут создать определенные неудобства, и о них нужно думать в первую очередь.

Один комментарий к “Преимущества и недостатки лазерной эпиляции”

  1. WomenNewsСентябрь 12th, 2017 - 17:58

    За неделю до процедуры нельзя использовать косметические средства, в состав которых входит спирт. Иногда рекомендуют немного остричь или осторожно сбрить волосы, которые планируется удалить. Если они достаточно длинные, то при лазерной эпиляции могут появиться микроожоги на коже, так как волоски при контакте с лазером сгорают. Наиболее оптимальная длина волосков составляет 3-5 мм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!