Преимущества круглых и овальный детских кроваток для новорожденных — основные возможности

Опубликовано в Понедельник, 17-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Дети > Преимущества круглых и овальный детских кроваток для новорожденных — основные возможности

Преимущества круглых и овальный детских кроваток для новорожденных - основные возможности

Сегодня рынок разнообразных детских кроваток настолько большой, что просто глаза разбегаются при выборе. Кроме классических прямоугольных моделей теперь встречаются еще и круглые и даже овальные модели. Конечно, следуя модным тенденциям и выбирая нестандартную форму для кроватки, стоит учитывать большое количество важных параметров перед тем, как принять окончательное решение.

Преимущества и недостатки круглых кроваток для новорожденных

  • Главное преимущество овальной или круглой кроватки, кроется в ее внешнем виде. Такая форма всегда вписывается в любой интерьер и при этом выглядит достаточно стильно. Такую кроватку можно поставить совершено везде, а при желании или необходимости перемещать едва ли по всей квартире или дому.
  • Психологи говорят, что пребывание ребенка в такой постели благоприятно влияет на его психику. Такая тенденция связана с тем, что овальная форма у младенца вызывает ассоциации с утробой мамы, в котором всегда было спокойно.
  • Овальная или круглая конструкции имеют только скругленные края, а значит, они совершенно безопасны и не травмоопасны.
  • С такой кроваткой родители смогут подойти к ребенку абсолютно с любой стороны.

На сегодняшний день существуют еще и кроватки трансформеры, которые способны увеличиваться в размерах по мере роста ребенка. Такие модели, как правило, имеют несколько видоизменений, которые образуют просторное место для сна ребенку до определенного возраста.

Преимущества круглых и овальный детских кроваток для новорожденных - основные возможности

Безопасность и размер спального места овальной кроватки трансформер

От размеров кроватки напрямую зависит срок ее службы. Кстати, выбирая кроватку нестандартной формы будьте готовы к тому, что подобрать хороший матрас в круглую кроватку для новорожденных и постельное белье будет не так уж и просто. Стандартные модели круглой формы имеют размер 72 на 72 сантиметра и могут служить колыбелью до полугода. Конечно же, пространство может быть сокращено бортиками, а потому купить такую кровать нецелесообразно, лучше выбрать растущую модель.

Что же касается безопасности, то стоит обратить внимание на несколько факторов:

  • Материал изготовления должен быть максимально безопасным для малыша. Лучше всего — натуральное дерево, которое будет прочным, экологичным и долговечным.
  • Обязательно посмотрите, чтобы дерево было качественно отшлифовано и на нем не было никаких щелей и выступов. Покрытие основного материала должно быть выполнено из качественных средств, не вызывать аллергии и не выделять какие-либо токсины. Чтобы быть уверенными в этом на все сто процентов, попросите у продавца сертификат качества.
  • Прочность и устойчивость. Все механизмы кроватки должны полностью учитывать каждую физиологическую особенность новорожденного. До 12 месяцев малыш может активно раскачивать кровать, а потому важно чтобы она была устойчивой.
  • Все мелкие детали должны быть недоступны маленькому шкоднику.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!