- Моя газета - https://mygazeta.com -

Основные преимущества однодневных линз

Основные преимущества однодневных линз [1]

Сегодня все чаще люди, имеющие те или иные проблемы со зрением, предпочитают носить не многоразовые, а однодневные контактные линзы. И в этом нет абсолютно ничего удивительного: такие линзы имеют массу преимуществ, по сравнению со своими более долговечными аналогами. Впрочем, об этом стоит рассказать немного более подробно.

Достоинства однодневных контактных линз можно охарактеризовать следующим образом:

  1. Существенно уменьшается возможность покраснения глаз или попадания инфекции в роговицу. Ведь известно, что зрение может начать ухудшаться по причине банальной лени людей, которые не снимают линзы даже тогда, когда идут спать. И отказываются от линз они чаще всего по этой же причине. Понятное дело, что с одноразовыми линзами такой проблемы быть не может: их нужно одевать утром и выкидывать в мусорное ведро перед сном. Здесь — всё элементарно!
  2. Исключается контакт глазного яблока с различными химическими реагентами, которые используются для чистки и стерилизации многодневных линз. Следовательно, вероятность раздражения глаза практически сводится к нолю. Кстати, линзы на один день не нуждаются в подобном уходе вообще. Зачем их протирать химическими составами, если человек будет использовать их максимум 14 часов? И в этом тоже заключается их немаловажное преимущество, надо сказать.
  3. Отпадает необходимость использования специального контейнера, который нужен для хранения линз. А ведь именно в контейнере на линзы может попасть инфекция, из-за чего может быть вызвана аллергическая реакция (глаза начинают очень сильно слезиться). Продаются одноразовые линзы в специальной герметичной вакуумной упаковке. Человек взял одну пару — использовал, а затем взял вторую пару линз. Прямо, как таблетки в упаковке! И никаких контейнеров со специальным раствором покупать не придется.
  4. Острота зрения будет оставаться неизменной. Медицинская статистика гласит, что люди, которые постоянно носят на глазах многоразовые линзы, со временем жалуются на то, что острота зрения упала. Что же касается одноразовых линз, то такой проблемы замечено никогда не было. И это — просто замечательно!