Преимущества использования термосов

Опубликовано в Субботу, 26-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества использования термосов

Преимущества использования термосов

Возможно, для кого-то еще не совсем понятны преимущества термической посуды. Некоторые люди считают, что термос как таковой – это прерогатива туристов-путешественников на дальние расстояния, работников неотапливаемых служебных вагончиков и прочих нестандартных людей.

Но на самом деле это заблуждение. Ведь что такое термосохранение. Это обеспечение заданной температуры напитку (а в некоторых случаях и целых обедов!) на продолжительный срок. То есть питье или еда не придется подогревать, но при этом они будут теплыми к моменту их употребления. Горячее питание человеку необходимо, не говоря уже о напитках.

Однако в разных ситуациях оно недоступно в силу технических обстоятельств: отсутствует разогревательная плита, нет источника кипятка, чтобы заварить ароматный чай или приготовить чашечку бодрящего кофе. Согласитесь, что иметь при себе непритязательное мини-кафе (термос с напитком плюс пара бутербродов) – идеальное решение проблемы, не так ли?

Современное производство дает потребителю великолепный диапазон товаров на все случаи жизни. Термосная продукция различна по объему, по ударопрочности, по дизайну, по устройству разливного механизма. Существуют как взрослые, так и детские версии термосов. Их можно дать детям с собой на время поездки детской творческой группы с концертом, в поход, на дополнительные уроки при школах или в учреждениях дополнительного образования.

Что касается взрослых, то есть масса моделей большой емкости, без которых люди некоторых профессий просто не мыслят обустройства своего рабочего пространства. Термоса незаменимы и в офисе, и в многочасовой поездке из одного города в другой за рулем рейсового автобуса. Не говоря уже о сфере туризма.

Преимущество термоса нельзя недооценивать. Иной раз отсутствие горячего напитка оборачивалось для людей весьма серьезными последствиями. Известны случаи, когда люди были вынуждены переключать свое внимание и силы на поиск теплого питья, вместо того чтобы эффективно выполнить возложенные на них служебные задачи.

Объективно говоря, приобретение термосов, присутствие их «под рукой в нужный момент» — гарантия как минимум бытового удобства, не говоря уже о рациональном использовании личного времени человека. Не всегда есть возможность подключить электрочайник, не всегда есть достаточно времени для чаепития. А компактное вместилище теплого напитка или еды – верный, незаменимый помощник.

3 комментария к “Преимущества использования термосов”

  1. ГалинаАпрель 27th, 2014 - 07:03

    Лучше всего держит тепло термос со стеклянной колбой. Я в таком термосе делаю топленое молоко. а потом ряженку. Есть у меня китайский термос из металла, но он плохо держит тепло, у него сам корпус нагревается.

  2. LusiАпрель 27th, 2014 - 11:49

    Термосы- это чудо изобретение как для взрослых людей, так и для самых маленьких. Ведь маленьким детишкам тоже необходимо теплое питание и питье. Очень кстати приходятся термосы для детских бутылочек,как дома, так и на улице даже в холодное время года.

  3. ТамараАпрель 27th, 2014 - 12:58

    А мне очень нравится в термосе делать топленое молоко. Заливаем кипящее молоко в термос и оставляем часов на 8-10. После этого открываем и пробуем. Молоко получится кремового цвета. как из бабушкиной деревенской печки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!