Преимущества шокера для самообороны

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Преимущества шокера для самообороны

Преимущества шокера для самообороны

Одной из основных потребностей человека является безопасность. В наше неспокойное время, если вы идете домой вечером поздно, лучше иметь при себе что-то, чтобы смочь защититься. Кто-то покупает травматическое оружие, кто-то по старинке предпочитает ходить с газовым баллончиком. Но поистине оптимальным средством самозащиты в данном случае, может быть электрошокер. Конечно, сразу возникает вполне закономерный вопрос – где купить электрошокер? В свободной продаже (и уж тем более в крупных торговых центрах) их нет, а специализированный магазин найти не так просто. Ответ прост, и лежит, как это принято в последнее время, в просторах глобальной сети. Интернет магазин шокеров – тут можно купить любой шокер, потратив при этом совсем немного времени.

Выбрать шокер можно в соответствии с его параметрами, какой больше всего подходит именно вам. Но если уж речь зашла именно о шокерах, как средствах самообороны, то следует проанализировать, чем шокер лучше других средств. Сравним с травматическим пистолетом. Из травматического пистолета можно убить. Если пуля попадет в глаз, то последствия могут быть не самые лучшие, и порой летальные, а это уже превышение самообороны. Да и к тому же, даже, если вам за это ничего не будет, то жить с ощущением того, что убил человека, это не самый лучший вариант. Шокер в данном случае более безопасный. Нет, конечно, шокером тоже можно убить, но для этого надо очень сильно постараться, а за те пару секунд, которых шокеру достаточно, чтобы обездвижить противника, убить человека не получится.

Сравним с газовым баллончиком. Ну, тут все ясно. Во-первых, на улице газ из баллончика может попросту не подействовать. Если на улице свежая погода, прохладно, газ рассеивается быстро, и при определенной выдержке и подготовке у нападающего, он сможет перетерпеть пару секунд, чтобы напасть на вас окончательно. Если же на улице ветер, который дует на вас, то последствия могут быть и вовсе комичными. А потом, опять таки, плачевными, чреватыми побоями со стороны злостного хулигана, который не смог оценить всю гамму ароматов из баллончика.

Из всего сказанного, можно сделать следующий вывод. Каждое средство самообороны имеет свои плюсы и минусы. Электрошокер имеет больше плюсов – он удобен, безопасен, дает гарантию. И если вы, купив шокер, сразу протестируете его, вы сможете даже в самое темное время суток ходить без опаски.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!