Привлекательность драгоценных камней

Опубликовано в Четверг, 16-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Привлекательность драгоценных камней

Привлекательность драгоценных камней

Драгоценными камнями принято считать бесцветные или с красивой окраской минералы и кристаллы, которые отличаются определенной степенью прозрачности, красивой окраской, высоким уровнем твердости (до 10 по минералогической шкале), светорассеяния, чистотой тона и также однородностью цвета. Все они чаще всего ограняются. Существует много причин, согласно которым приобретение драгоценных камней считается удачной покупкой и некоторые из них будут рассмотрены далее.

1.Прежде всего, многие отправляются в магазин драгоценных камней или находят аналогичные в интернете, потому что камни блестящие и красивые. За счет огромного количества оптических явлений в камнях мы называем их блестящими и сверкающими. Если рассматривать бриллиант, то это внутреннее и внешнее сверкание, игра камня и искрение. Другие драгоценные камни тоже обладают этими свойствами в той или иной степени, но также их отличия от обычных камней заключаются в пригодности к шлифовке и огранке, редкости, химической стойкости, высокой твердости, стойкостью и яркостью окраски, прозрачностью.

2.Экологичность самоцветов также является их неоспоримым достоинством. На протяжении миллионов лет они хранятся в недрах Земли и впитывают ее энергетику, историю, создают собственную историю. Согласно законам природы камни делятся накопившимися благами с владельцем и проявляет лечебные свойства.

3.Натуральные драгоценные камни оказывают оздоровительное действие на организм человека. Их вибрация почти аналогична человеческой, поэтому за их счет можно стимулировать оптимальные энергетические потоки организма.

4.За счет собственной сверхнадежности самоцветы являются превосходным источником инвестирования, поскольку они не обесцениваются и стабильно дорожают. Если же рассматривать краткосрочное вложение денег, то в данном случае драгоценные камни не лучший вариант.

5.Камни способны подчеркнуть не только материальный статус владельца, они выделяют его избранностью и уникальность.

6.Часто покупателей привлекает именно неординарность и оригинальность камней, особенно с фантазийными огранками. Бриллианты принято считать наиболее популярными, после них идут рубины, изумруды и сапфиры. Следующие ступени популярности занимают аметисты, гранаты и топазы. По игре цвета демантоид часто приравнивают к бриллианту, а александрит способен в зависимости от освещения изменять собственный цвет. Фантазия способна не на шутку разыграться, когда вы видите перед собой разнообразие цветовых оттенков таких камней как кварц, берилл, опал или турмалин.

Драгоценные камни – это не выходящая из моды классика, которая способна подчеркнуть вашу индивидуальность.

Наверняка каждый человек был бы счастлив примерить на себя частицу вечности, а драгоценные камни способны исполнить это желание. К тому же, ценовая политика камней может быть различной и они доступны практически для каждого, не зависимо от социального положения и размера кошелька.

Один комментарий к “Привлекательность драгоценных камней”

  1. ГалинаАвгуст 24th, 2014 - 10:39

    В моей коллекции украшений из натуральных камней есть кольца и серьги с рубином, сапфиром и аметистом. Конечно, хотелось бы иметь бриллианты, но не сложилось. Все камни красиво сверкают и смотреть на них одно удовольствие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!