Привлекать внимание опасно?

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Привлекать внимание опасно?

Привлекать внимание опасно?

Родители стращают ребенка, запрещают общаться с незнакомыми. Сверстники глумятся над подростком. Больно ранящие отказы понравившихся подружек. У человека возникают поражения в общении. Страшные истории про карательную силу государства, которое абсолютно не слышит глас народа. Как будто всё вокруг призвано замкнуть человека в себе, чтоб он уткнулся на круглые сутки в компьютер, в айфон, в онлайн-игру и в лучшем случае делал селфи и писал комментарии в социальных сетях.

Привлекать внимание — это наша суть, природа. Иначе это не жизнь. Если бы не был в общении неандерталец, нас бы не существовало.

Да, сейчас торговцы хаосом через СМИ жадно запугивают нас, чтобы мы «не высовывались» и не общались. Рынок, наводненный планшетами и смартфонами, сладко искушает навеки уединиться в киберпространстве.

Зачем «суперспособным» мечтателям, безвольно блуждающим по сети, объединяться в группы, общаться?! Мысль о привлечении внимания может вызвать испуг, это «выход из зоны комфорта». Но замкнутость — это апатичный, опасный комфорт. Неожиданное финансовое и т.п. потрясение, и придется общаться, будет ли жертва готова к этому?

Сколько нечеловеческих испытаний может выдержать крупный предприниматель, общественный деятель? Сколько негатива он переносит чуть ли не ежедневно? И он держится. А кого-то легкий ветерок колышет, словно травинку, потому что он не желает или боится общаться.

О некоторых бездарях в шоу-бизнесе шепчется вся богема, а истинные таланты, затерявшиеся в глуши, так и не получают шанса даже на малейшую популярность все по той же причине.

Приятные отношения, достойные группы, кружки по интересам — все это требует, активного общения, привлечения огромного количества внимания. Без внимания мы бесполезны, потеряны. Если мы боимся привлекать внимание, значит мы боимся жить.

Вот что по этому поводу сказал известный писатель и гуманист Л. Рон Хаббард: «Человек настолько жив, насколько он может общаться».

Нужно иметь определенную долю храбрости и способность к общению, чтобы привлекать достаточно внимания в нужных областях. Изоляция не поможет найти шикарную работу, партнера, создать успешный развивающийся бизнес. Так что если человек отказывается от общения, то жизнь постепенно затягивает его в болото. Безопасна ли жизнь в болоте? Каждый сам решит для себя.

Сергей Копылов

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!