Самостоятельное приготовление элитных спиртных напитков

Опубликовано в Субботу, 28-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Самостоятельное приготовление элитных спиртных напитков

Самостоятельное приготовление элитных спиртных напитков

У всех народов существуют традиционные спиртные напитки, которые издавна готовились на их территории. Сегодня многие из них стали приравниваться к элитному алкоголю. У них всех есть общая черта. Так или иначе, но они изготавливаются путем перегонки. То есть, это тот же самогон, только приготовленный разными способами. На сегодняшний день в свободной продаже можно найти специальные аппараты, с помощью которых можно самостоятельно производить большинство известных вариантов. Для этого нужно лишь выбрать подходящую вам конструкцию и закупить ингредиенты.

К счастью, информации по созданию подобной продукции сейчас довольно много. Можно купить пособия и рецепты в специализированных магазинах или же почитать форумы в Интернете. Существует масса способов перегонки и приготовления спиртного, но только при использовании хороших составляющих можно добиться желаемого результата.

Выбор сырья

Уровень напитка, который вы готовите, напрямую зависит от качества используемого сырья. Кроме того, иногда можно вообще все испортить, если купить первые попавшиеся ингредиенты. Например, крайне важно выбрать хорошие дрожжи. Они будут придавать некоторый оттенок вкуса полученному продукту. Если вы не хотите, чтобы ваш алкоголь имел неприятный запах, то лучше покупать спиртовые дрожжи в магазинах, специализирующихся на продаже товаров для самогоноварения. Если же использовать обычные, то можно вовсе нарушить технологию брожения, и тогда ничего не получится.

Через Интернет можно купить:

  • ячменный солод;
  • дрожжи (хмельные, лагерные, спиртовые);
  • дубовые чипсы;
  • хмель;
  • коньячные наборы;
  • ароматизаторы.

Вкусовые качества и аромат напитка

Если соблюдать правила производства и использовать рекомендуемые продукты, то можно получить спиртное высшего сорта, которое не будет отличаться по вкусу от предложений известных брендов.

Но многим хочется больше разнообразия. Для этого существуют специальные вкусовые и ароматизированные добавки http://alcopribor.ru/vkusoaromaticheskie-dobavki. Они являются концентратами и добавляются в напиток совсем немного. Запах и вкус будут стойкими, а сами добавки безопасны для здоровья, так как разработаны специально для этих целей. Возможно и самостоятельное изменение рецепта с добавлением какого-либо вещества, но не всегда это дает хороший результат. К тому же такие манипуляции обычно не приводят к качественному вкусу. Только концентраты способны дать нужную ноту вашему алкоголю.

Если вы думаете, что покупая сырье для самогона на рынке, можно сэкономить, то это ошибочное мнение. Обычно в специализированных магазинах цены более чем доступны. Кроме того, там удобные условия заказа, оплаты и доставки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!