Бесплатное приложение «Умный житель» помогает российским пользователям решить любые вопросы в сфере ЖКХ

Опубликовано в Субботу, 21-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Бесплатное приложение «Умный житель» помогает российским пользователям решить любые вопросы в сфере ЖКХ

Бесплатное приложение «Умный житель» помогает российским пользователям решить любые вопросы в сфере ЖКХ

Приложение «Умный житель» (http://smartresident.ru) появилось в официальных магазинах App Store и Google Play. Оно поможет российским пользователям решить любые вопросы в сфере ЖКХ: оплатить услуги, передать показания счётчиков, найти контакты экстренных служб, вызвать мастера, связаться с управляющей компанией (УК). Скачать приложение можно бесплатно.

«Умный житель» — комплексный сервис, который объединяет три инструмента:

  • собственно, «Умный житель» для владельцев и арендаторов жилья – для оперативного решения жилищно-коммунальных проблем и получения информации от УК;
  • «Умный мастер» для мастеров и сервис-инженеров управляющих организаций;
  • «Умный сервис» — облачное решение для УК, доступное через веб-интерфейс.

Сервис разработала одноименная компания — «Умный Житель». Глава компании Денис Денисов, специалист с 14-летним опытом в сфере IT и продаж, отметил: «Цель создания приложения «Умный житель» — упростить решение вопросов, связанных с ЖКХ, обеспечить лёгкий доступ к полезным функциям, избавить жителей страны от необходимости терять время в очередях или у телефона».

За непродолжительное время к сервису уже подключились 28 управляющих компаний что позволило охватить 24 тыс. квартир. Сервис стал популярен в Москве и активно привлекает к сотрудничеству региональные УК.

В приложении «Умный житель» можно зарегистрировать один или несколько объектов – дома, квартиры, дачи, участки, гаражи, парковочные места, коммерческую недвижимость. После этого будет просто отслеживать объемы оказанных услуг по каждому объекту и оплачивать их непосредственно в приложении, а также передавать показания счётчиков управляющей компании.

«Умный житель» помогает экономить и оперативно находить возможные ошибки в начислении оплаты за услуги. Анализируя потребление воды, электроэнергии, газа и других ресурсов, пользователь сможет видеть объективную картину.

Номера аварийных служб и специалистов также доступны в приложении. Для жителей это простой и понятный способ создания заявок, для управляющих компаний – оптимизация работы. Приложение включает и каталог услуг от партнёров.

«Умный житель» также обеспечивает обратную связь от жильцов для управляющих компаний. Пользователи могут оценить работу организации, принять участие в опросе, обменяться мнениями с соседями, сообщить о проблемах и предложить пути их решения.

Уже сейчас приложение можно использовать без привязки к какой-либо УК. Скачав приложение на смартфон, можно: производить онлайн оплату счетов за ЖКУ; вводить показания счетчиков и смотреть аналитику потребления ресурсов; получать информацию о доме. Жители Москвы могут передавать заявки на ремонт и обслуживание сразу через приложение «Умный Житель» и через 3 минуты она будет передана в обслуживающую УК. В ближайшее время планируется обновление, позволяющее всем жителям московской области так же подавать заявки без привязки к управляющей организации.

«Умный мастер» поддерживает GPS-отслеживание сотрудников, учёт их рабочего времени, контроль выполнения поставленных задач, передачу заявок, в том числе и во время работы, и получение фотоотчётов о проделанной работе. С помощью приложения можно эффективнее управлять специалистами.

Веб-панель «Умный сервис» доступна из любой точки страны – со смартфона, планшета или компьютера, подключенного к интернету. Она позволит удалённо управлять мастерами и сервис-инженерами, контролировать исполнение заявок, устанавливать очерёдность обслуживания. В веб-панели можно выставить счета, создать оповещения о важных событиях, добавить в каталог платные услуги. Есть удобный интерфейс сбора статистики и генерации графиков проделанной работы. Поддерживается интеграция с платформами 1С и «Мегаполис».

«Умный житель» — сервис, который выводит решение вопросов ЖКХ на современный уровень. С ним оплата коммунальных услуг или передача показаний счётчиков занимает несколько секунд. В приложении вы всегда найдёте актуальную информацию о работе вашей УК.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!