Применение сухих белковых смесей

Опубликовано в Пятницу, 2-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Применение сухих белковых смесей

Применение сухих белковых смесей

В мире существуют сотни продуктов, которые являются ценными источниками белка. Но даже такие общепризнанные «кладези» белка, как молоко и творог, яйца, мясо птиц и рыбы, концентраты сои, а также некоторые другие растения, не идут ни в какое сравнение по эффективности с сухими белковыми смесями.

Ранее, когда эти смеси были представлены в виде яичного порошка и некоторого количества сухого молока, некоторые продукты еще могли конкурировать с ними, но за последнее десятилетие пищевые технологии шагнули далеко вперед, что привело к появлению составов, состоящих целиком из чистого и легкоусвояемого белка.

Одним из таких составов наиболее популярных в отечественной медицине и спорте являются сухие белковые композиты «ДИСО». Они были разработаны международным центром клинического питания в Москве.

Что входит в состав смеси

В ДИСО входит несколько важных компонентов:

  • белок молока, либо его эквивалент из сои;
  • легкоусвояемые пищевые волокна для повышения питательной ценности продукта;
  • жирные кислоты Омега-3;
  • мальтодекстрин;
  • рафинированные жиры.

Все эти компоненты представлены в сухой и легкоусвояемой форме, что позволяет вводить смеси в самые различные блюда (супы, каши, салаты), тем самым многократно повышая их белковую ценность и предоставляя организму ценные аминокислоты.

С какой целью применяют

Смеси ДИСО являются важным компонентом клинических, профилактических и спортивных диет. Их необходимо добавлять ввести в рацион на время выздоровления и реабилитации, в период щадящих диет, во время набора массы тела, либо похудения. Кроме этого, этот продукт настоятельно рекомендован к применению детям от трех лет, а также беременным и кормящим матерям и пожилым людям с целью восполнения дефицита белка в организме и нормализации обмена веществ.

Стоит отметить, что ДИСО и смеси, подобные ей, рекомендованы министерством здравоохранения к использованию в медицинских учреждениях, а также местах содержания пожилых людей и детей. По ссылке можно узнать об этом больше, а также купить продукты ДИСО.

Какова польза от применения подобных смесей

Прием легкоусвояемого белка в нужном количестве позволяет нормализовать гормональный баланс, обмен веществ, а также восполнить извлечение из рациона некоторых продуктов и дефицит калорий во время диет. Также этот продукт способствует быстрому набору массы тела, что тоже очень важно при выздоровлении после болезни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!