Применение полиэтиленовой пленки

Опубликовано в Понедельник, 26-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Применение полиэтиленовой пленки

Применение полиэтиленовой пленки

Полиэтилен считается одним из самых дешевых и перспективных оберточных и защитных материалов. Спектр применения пленки очень широк: от упаковки для пищевых и непищевых товаров, до обеспечения гидроизоляции в строительстве, накрытии парников в дачном хозяйстве.

Пленка полиэтиленовая обладает водонепроницаемостью, что расширяет сферу ее применения в упаковке предметов и товаров, которые боятся воздействия влаги, и при использовании в сельском хозяйстве и строительстве как недорогой гидробарьер.

Высокие характеристики помогли распространиться полиэтиленовой пленке достаточно широко:

  • медицинские препараты, медикаменты упаковываются в полиэтиленовую пленку;
  • ткани и текстиль требует защиты от влаги и загрязнения;
  • товары бытовой химии упаковываются в непроницаемый полиэтилен;
  • плотная ПЭ пленка используется для упаковки мебели и строительных материалов.

Широкое применение получила за последнее время, паллетная пленка, с помощью которой упаковываются товары, которые перевозятся на паллетах. Это могут быть напитки, мешки с сыпучими веществами, строительные материалы, которые требуют упаковки.

Еще одна разновидность – термоусадочная пленка, которая под воздействием температуры облегает продукт или товар со всех сторон. Такой вид упаковки защищает товары от внешнего воздействия. Применение такого вида упаковки необходимо в том случае, если требуется групповая упаковка товаров. Для выполнения надежной упаковки применяется многослойная пленка, которая может выдерживать механические нагрузки.

В строительстве используется пленка с малой светопроницаемостью, но высокими механическими свойствами. Устройство гидроизоляции кровель, обеспечение высокой защиты от загрязнения готовых строительных объектов. При выполнении реставрационных и ремонтных работ пленка хорошо справится с «местной» защитой от пыли.

В сельском хозяйстве полиэтиленовая пленка используется в качестве укрывного материала мелиоративных каналов, парниковой защиты. Парниковая пленка бывает двух типов: односезонная (хватает на один, максимум два сезона, после чего приходит в негодность) и многосезонная (изготавливается с применением специальных светостойких добавок, которые защищают пленку от воздействия ультрафиолетовых лучей).

Одними из самых распространенных изделий из полиэтилена являются пакеты полиэтиленовые. Пакеты для продуктов и одежды, пакеты с напечатанным рисунком, жители планеты пользуются этими предметами ежедневно. Многие даже не замечают, насколько существенную роль играют изделия из полиэтилена в их жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!