«Пример Шварценеггера свидетельствует, что главное — желание…»

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > «Пример Шварценеггера свидетельствует, что главное — желание…»

"Пример Шварценеггера свидетельствует, что главное - желание..."

Люди перестают ходить в тренажерный зал из-за полученных травм или отсутствия быстрого результата от тренировок. Хотя причиной этого в действительности являются ошибки тренеров.

Все больше людей, которые посещают тренажерные залы, в последнее время отказываются от этого занятия и зарекаются не ходить на тренировки. Это происходит потому, что тренеры своим видом часто напоминают простых парней с улицы, говорит спортсмен и тренер Сергей. И знаний им также не хватает.

— Первое, что человек должен сделать, придя в тренажерный зал, — взглянуть на своего тренера, — говорит он. — Он по виду должен быть лидером.

В чем же причина участившихся жалоб людей на полученные в тренажерном зале травмы или отсутствие ожидаемых результатов? Главная причина — отсутствие квалифицированных тренеров, имеющих опыт и, соответственно, тех которые могут научить человека правильно заниматься. Преимущественно тренеры имеют только педагогическое образование. Но этого недостаточно, чтобы вести занятия профессионально. Такой человек может преподавать в школе физкультуру, но он не может найти индивидуальный подход к человеку, который занимается спортом серьезно или пришел в тренажерный зал как в центр снижения веса. Ведь в зависимости от особенностей организма, кому-то следует похудеть, а другим, наоборот, — набрать вес или стать сильным. Если тренер сам весит, например, 65 кг, и никогда не принимал участия в спортивных соревнованиях, более того не имеет никакого звания в спорте, а также опыта, он не может быть примером.

Как именно вредит не профессионализм тренеров? Тренер неправильно показывает, как нужно выполнять то или иное упражнение. Нагрузка идет не на мышцы или сухожилия, а на суставы. В результате болят кости, спина, люди травмируются.

Каким должен быть профессиональный тренер? Тренером может быть спортсмен, который сам участвовал в соревнованиях. Также, по моему мнению, он должен иметь как минимум звание кандидата в мастера спорта.

Когда человек приходит в зал, он должен видеть по тренеру результат занятий. И должен стремиться к такому же результату. Если все это соединено, тогда ты можешь быть тренером. Известный всему миру тренер Джо Вейдер, который воспитал многих чемпионов, среди которых и Арнольд Шварценеггер, писал в своей книге: «Если спортсмен не имеет объема бицепса более 43 см, не имеет пресса и рабочий жим штанги у него меньше 100 кг, он — даже не любитель, а просто занимается в зале».

Один комментарий к “«Пример Шварценеггера свидетельствует, что главное — желание…»”

  1. ДмитрийАпрель 14th, 2013 - 11:03

    Я не совсем согласен с автором! Шварценеггер угробил свой организм тренировками и не только ними! На сколько я знаю он принимал химию, когда тренировался(

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!