Ритуалы и приметы для удачного переезда

Опубликовано в Понедельник, 14-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ритуалы и приметы для удачного переезда

Ритуалы и приметы для удачного переезда

Лето – это самая горячая пора для переездов. Большая часть хозяев новых квартир уверены, что успех переезда зависит только от четкой спланированности, профессионализма и ответственности грузчиков Казани и единства действий всех домочадцев. Другая же часть большое значение придает соблюдению примет и ритуалов переезда. Именно о них пойдет речь в статье, а верить им или нет – решайте сами.

  1. Согласно учению Фэн-Шуй, покидая старое жилище, в котором вы были счастливы, чтобы унести основную его сущность, испеките пирог, каравай, печенье (что угодно) в форме дома (рецепт тоже на ваше усмотрение) и съешьте вкусное угощение всей семьей в момент переезда.
  2. Этот ритуал может многим показаться мистическим. Возьмите стеклянный или керамический сосуд, наполните его солью и пройдитесь по покидаемому дому. При этом вы должны мысленно представить, как соль поглощает прожитые там вами годы, скопившуюся положительную и негативную энергию. Затем соль должна немного постоять в темном мете, чтобы очистить жилье. На закате в уединенном месте закопайте сосуд и уйдите, не оглядываясь. После ритуала обязательно вымойте руки.
  3. Новоселье – самый известный, популярный и соблюдаемый большинством ритуал. Он позволяет быстро познакомиться с новыми соседями и адаптироваться к новому месту.
  4. Объявите новому жилью о своем прибытии: переехав, распахните все окна, зажгите во всех комнатах свет, слейте немного воды.
  5. При переезде в квартиру после других хозяев для избавления дома от их энергии сделайте генеральную уборку, вымойте везде полы, протрите пыль.
  6. Для воцарения счастья и благополучия повесьте над входной дверью подкову рожками вниз.
  7. Для оберега дома от нечисти и злых сил развесьте зверобойные пучки.
  8. Чтобы ваше жилье стало гостеприимным – впустите первым кота (кошку). Причем, животное должно само переступить порог, вам достаточно его поставить у входа. Затем присмотритесь к его поведению. Считается, что где он выберет место для сна, там и желательно ставить кровать. Однако, если он уснет в ванной или на кухне, надеемся, вы не будете столь слепо следовать приметам?!
  9. Примета для тех, кто верит в домовых, защищающих жилье: при переезде, чтобы взять верного друга с собой, оставьте на какое время коробку с мягкими вещами у входной двери. Въехав в новую квартиру, для приглашения вашего домового просто поставьте при входе коробку и откройте. Не забудьте рядом поставить блюдечко с молоком.
  10. По некоторым поверьям ваш домовой последует за вами, если прихватить с собой старый веник.

2 комментария к “Ритуалы и приметы для удачного переезда”

  1. АллаИюль 15th, 2014 - 07:04

    Снимаю жильё и постоянно приходиться переезжать с одной квартиры на другую. Но никогда не соблюдала никакого ритуала, не знала о них. И рада бы впустить первую кошку, да хозяева против животных.

  2. НинаИюль 17th, 2014 - 11:32

    Моя приятельница знает много примет и народных обычаев и всегда старается соблюдать их, особенно, если это связано с началом любых дел. А новое жилище она освятила по православному обычаю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!