Насколько необходим принтер дома

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Насколько необходим принтер дома

Насколько необходим принтер дома

Сейчас принтеры используются не только в офисах компаний, но и часто приобретаются для домашнего использования. Тем не менее, даже сейчас не все согласны с такой покупкой. Конечно, все зависит от модели принтера. Например, цветной лазерный принтер canon mp550 для печати на глянцевой бумаге дома маловероятно будет актуален. Но что может понадобиться, так это обычный черно-белый принтер для печати документов. С другой стороны, если рассматривать Canon mp550, это не просто принтер, который выдает качественную печать. Это еще и сканер, и, по сути, фотоцентр, поэтому часто его выбирают именно в качестве домашнего принтера, просто, чтобы сэкономить место, и получить при этом большую функциональность.

Если смотреть на выбор домашнего принтера с обычной точки зрения, то тут все-таки, нужно понимать, когда принтер может понадобиться. Например, может возникнуть форс-мажорная ситуация: срочно нужно распечатать какой-нибудь документ, а ехать в офис, нет времени. Час пик, плохие погодные условия, просто неожиданный перенос встречи – причин может быть много, и все их предусмотреть невозможно. А тут, можно либо поднять панику и начать искать виновных в отсутствии готового документа, как это обычно делается в нашей стране, либо, спокойно распечатать нужный файл, и без лишней суеты отправиться на встречу. Для студентов, например, принтер, находящийся дома, вполне может стать решением проблемы распечатки курсовой или дипломной работы. Кстати, в этой связи, для наиболее предприимчивых студентов, он может превратиться в источник небольшого заработка во время сессий. И, конечно же, всем мелким предпринимателям, которые работают на первых этапах без своего офиса, принтер поможет избежать многих мелких проблем с поиском возможности распечатать документ. А если смотреть глубже, то в ситуации, когда у других предпринимателей такой проблемы нет, отсутствие принтера может сыграть злую шутку, если конкурент сможет меньше тратить времени на такие вещи, как распечатка.

В целом, это не полный список причин, по которым домашний принтер может стать незаменимым помощником. Охватить все потенциальные ситуации, в которых он может помочь, просто нереально. Но, как видно в показанных выше примерах, покупая принтер для домашнего использования, вы можете облегчить себе жизнь во многих ситуациях. Также как сейчас трудно найти дом, в котором отсутствовал бы компьютер, все постепенно идет к тому, что в скором времени принтеры будут почти так же востребованы.

2 комментария к “Насколько необходим принтер дома”

  1. ЗухраМарт 31st, 2013 - 06:19

    Принтер совсем не роскошь,а настоящая необходимость…).У нас раньше был принтер Canon 350,струйный…замечательный и довольно долго прослужил.Распечатать какой-то документ,либо фотографию…Для школьниов какие-то рефераты,для студентов курсовые…Да просто перечислить невозможно,сколько всего можно сделать с помощью домашнего принтера…При наличи компьютера принтер просто необходимая составляющая!)

  2. YuliaМарт 31st, 2013 - 07:32

    Студентам принтер пригодится те же курсовые распечатывать, согласна, а обычным пользователям… У меня принтер простаивал, а когда все же что-то надо было распечатать, то уже и чернила засохли. Если раз в год, то проще обратиться в спец.контору

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!