Принципы правильной диеты

Опубликовано в Вторник, 17-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Принципы правильной диеты

Принципы правильной диеты

Если вы устали от бесполезных диет, но стремитесь к красивой фигуре, воспользуйтесь рекомендациями профессиональных диетологов. В клинике эстетики и омоложения вам помогут правильно похудеть. Снижение веса проводится эффективно и быстро. Применяемые методики не связаны с жесткими диетами. Как показала практика, люди, которые постоянно испытывают чувство голода, испытывают депрессию. Лучшее решение для полного человека – не придерживаться строгой диеты, а сформировать привычку питаться здоровой пищей.

Специалисты составляют индивидуальный план питания для каждого человека. Чтобы стать стройным, необходимо есть правильную пищу. Кушать можно часто, но понемногу. Эффективная диета – это тщательно спланированный рацион, благодаря которому вес уходит постепенно. Исследования доказали, что максимальный результат обеспечивает низкокалорийное питание. Оно предполагает употребление продуктов с малым количеством углеводов. Многие люди, отчаявшись похудеть, начинают пробовать безграмотные диеты. Это приводит к еще большему весу. Чтобы обрести стройность и не потерять здоровье, необходимо использовать безопасные и рациональные подходы. Для снижения массы опасны короткие курсы (на несколько дней). Они дают краткосрочные результаты и ухудшают самочувствие.

Перечислим принципы правильной диеты:

  • Калорийность рациона надо снижать постепенно.
  • В день надо питаться 5-6 раз.
  • Использование низкокалорийных продуктов.
  • Выходить из диеты следует не спеша.
  • Из питания необходимо исключить жиры и быстрые углеводы.
  • Соблюдение питьевого режима.

Для похудения большое значение имеет рациональное распределение порций. Дневную пищу необходимо употреблять до шести часов вечера. Еда, принятая в первую половину дня, расходуется организмом для получения энергии. Пища, съеденная после 18-00, идет на пополнение запасов жира. Специалисты утверждают, что перед сном можно принимать только легкую растительную пищу. В любом случае, ужин должен быть менее калорийным, чем обед и завтрак.

Основное правило диеты – вес начинает снижаться в том случае, когда объем расходуемой энергии превышает объем поступающей с пищей энергии. В организме необходимо поддерживать постоянство внутренней среды (гомеостаз). Поэтому в некоторых случаях в начале курса калорийность рациона надо снизить значительно. Тогда масса тела начинает уменьшаться. Чтобы оценить эффективность правильного питания, взвешивайтесь каждые три дня. Если человек практически ничего не ест, а его вес не снижается, то есть вероятность заболевания. В этом варианте необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. Иногда такая ситуация складывается при дефиците тироксина (нарушение функций щитовидной железы).

Один комментарий к “Принципы правильной диеты”

  1. НинаФевраль 22nd, 2015 - 10:30

    Я стараюсь придерживаться принципов здорового питания. Но мне, работающему человеку, сложно соблюдать 5-6 разовый приём пищи, ограничения её употребления после 18 часов и питьевой режим.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!