Прическа под шапку

Опубликовано в Субботу, 28-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Прическа под шапку

Прическа под шапку

С наступлением холодов каждая женщина начинает задумываться, какую же прическу сделать, чтобы не повредить ее шапкой? Ведь о какой красоте может идти речь, если волосы с заломами или наэлектризованы.

Мы вам расскажем о прическах, которые не смогут повредить шапки. В этой статье мы приведем пример нескольких вариантов причесок для разных случаев жизни.

Вариант прически под шапку для прогулки

Если вы собрались на прогулку с ребенком, друзьями или любимым человеком на свежем воздухе, то вам стоит сделать себе французскую косу или же конский хвост.

Французская коса поможет создать нежный и женственный образ, поэтому такой вариант отлично подойдет девушкам, которые пытаются затронуть чье-то сердце.

Выполнить эту прическу очень просто. Плетение начинается ото лба. Отделите три тоненькие пряди и плетите их в косичку, постепенно подбирая волосы. Косичку можно сделать ровную или же по диагонали. Очень оригинально выглядят две косички, которые соединены внизу шпилькой. Добавляем украшение, например заколку цветок и Ваш изящный образ готов. Чтобы точно исключить распадения и разлохмаченности, слегка сбрызните готовую прическу лаком для волос.

Прическа «Конский хвост» замечательно подойдет для девушек с типом лица – круг. Благодаря такой прическе визуально лицо сужается, и подчёркиваются скулы. Обладательницам челки стоит ее отделить, а все остальные волосы собрать в высокий хвостик на макушке. Волосы должны быть хорошо расчесаны. Не должно быть видно никаких вылезающих прядей и петухов. Хвостик сбрызните средством для фиксации, и прическа под шапкой будет надежно закреплена.

Вариант прически под шапку на работу

Красота – это главное оружие женщины. Поэтому, даже идя на работу, мы стремимся выглядеть безупречно. Идеальным офисным вариантом будет строгий пучок. Эта прическа делается гораздо проще, чем любая коса. Соберите все волосы на макушки при помощи расчески. Скрутите их в «ракушку» и закрепите резинкой. Такая прическа идеально подойдет девушкам с небольшим ростом. Ведь визуально вы станете выше, а добавив свой образ высоким каблуком, вам гарантировано восхищение коллег.

Последнее время набирает популярности коса «рыбий хвост» или «колосок». Выполнение данной прически потребует небольшой сноровки. Волосы следует зачесать назад. Верхние крайние пряди волос отделите и перекрестите на затылке. Затем выделите следующие прядки, накладываем их поверх предыдущих и перекрещиваем. Продолжайте плетение до самого конца хвоста. Затем зафиксируйте резинкой или заколкой. Образ деловой женщины готов! Если хотите внести немного разнообразия, то по краю косички, начиная сверху, немного оттяните каждую прядку, это добавит образу некую небрежность, которая очень популярна в наши дни.

Вариантов причесок по шапку может быть множество. Но есть основное правило, которое обеспечит красоту ваших волос – это правильных уход в холодное время года. Используйте маски для волос. После каждой укладки наносите на кончики жидкий шелк. Не будет лишней процедура ламинирования. Все эти способы позволят сохранить упругость волос и снизят их электризацию.

Один комментарий к “Прическа под шапку”

  1. МаринаНоябрь 29th, 2015 - 08:02

    С наступлением холодов я начинаю ходить только с косой. Мне кажется, что она выглядит лучшим образом если снять шапку — и волосы не запутываются и после снятия шапки остаются неизменные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!