Причины одиночества.

Опубликовано в Пятницу, 14-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Причины одиночества.

Причины одиночества.

Одна из главных бед человечества – одиночество. Практически все люди его боятся, хотя никогда в этом не признаются. Одиноким человек может чувствовать себя даже будучи окруженным людьми. Все больше и больше жалоб на одиночество слышится из уст молодых людей. В чем же причина? Почему так одинок современный человек?

Неумение общаться

Молодые люди забывают как надо общаться. Виртуальное общение все чаще заменяет живое. А что такое виртуальное общение? Разговор ни с кем и ни о чем. Вы можете себе выдумать любую роль, личность и играть ее, пока не надоест. Затем примеряете следующую – процесс бесконечен, но за кадром остаются глаза, вспыхивающие восторгом или обидой от ваших слов. Вы не чувствуете интонацию собеседника, никакими смайликами это не передать, а следовательно, не дорожите беседой.
Или другая ситуация – отсутствие интересов, хобби в жизни – и вы довольно скучный собеседник. С человеком интересно, если он – многогранная личность, «непрочитанная книга».

Неумение преподать себя

Молодежь не умеет делать самопрезентацию. Красивая внешность, разносторонность, оптимизм, легкий характер, а друзей мало, любимого человека нет. Проблема в заниженной самооценке, комплексах. Кого-то недохвалили в детстве, кто-то неудачно прошел период взросления, а отпечаток остался на всю жизнь. Но все в ваших руках!

Отсутствие потребности в людях рядом

Труднее, когда человек не ощущает желания бороться с одиночеством. Люди – создания коллективные и потому не могут долго жить в одиночку. Обидно становится, когда осознаешь, что хочешь родную душу рядом, слишком поздно.

Занятость карьерой

Еще лет 50 назад проблема карьеризма мало касалась женщин, это была мужская прерогатива. Век феминизма и изменения идеалов – от счастливой домохозяйки и мамы до бизнес-леди. Женщины все более стараются самореализоваться как личность, лидер, руководитель, зачастую в ущерб личной жизни и семье.

Неумение отпускать прошлое

Примерно к 18-летнему возрасту складывается немалый опыт общения с людьми противоположного пола. От того, каким он был — хорошим или плохим, зависит дальнейшая стратегия построения отношений. Если отношения не складывались или складывались неудачно, то возникает желание не пытаться дальше их строить или даже не знакомиться с претендентами. Либо обратная сторона – партнер по прошлым отношениям был самый-самый, и вы не можете его забыть и найти такого человека, который мог бы соответствовать этому идеалу.

Трудный характер

Человек – уникальное создание, единственное в своем роде, со своими привычками, желаниями, характером. Найти пару бывает довольно трудно из-за завышенных требований к партнеру, невозможности смириться с какой-нибудь чертой характера.

Нежелание проявить инициативу

Говоря, что одиноки, вы разводите руками и продолжаете вести привычный вам образ жизни? Остановитесь. Вы хотите изменить положение? Меняйте все: имидж, макияж, привычные маршруты, идите туда, где много людей, где веселая атмосфера, не пропускайте праздничных гуляний. Люди более расположены к общению, находясь на отдыхе. Будьте активны, это притягивает.

Что бы ни стало причиной одиночества в вашем случае, не стоит унывать. Одиночество – не приговор. Зная причину, вы сможете все изменить. Желание и максимум усилий – вот все, что вам нужно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!