Учёные рассказали о самом простом и доступном способе похудения

Опубликовано в Четверг, 11-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Учёные рассказали о самом простом и доступном способе похудения

Учёные рассказали о самом простом и доступном способе похудения

Американские специалисты из Питтсбургского университета уверены, что никакие диеты, а также регулярные походы на тренировки в спортзал не приведут к вожделенному похудению в том случае, если человек ведет в целом малоподвижный образ жизни.

Именно сидячий образ жизни был назван учеными «лучшим другом ожирения», в связи с чем, устоявшийся сидячий жизненный уклад за монитором компьютера или перед телевизором заранее обрекает попытки избавиться от лишних килограммов на неудачу.

Так, дабы здоровое питание и спорт возымели должный результат, ученые рекомендуют по максимуму увеличивать свою подвижность. К примеру, в том случае, если у человека пресловутая «сидячая работа», то по дороге домой он мог бы предпочесть пешую прогулку поездке в транспорте – полностью либо частично, выйдя на несколько остановок раньше и прогулявшись до дома.

Также сотрудники университета акцентируют внимание на особой пользе вечерних прогулок – даже 100–200 неторопливых шагов окажут благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат.

Офисным сотрудникам рекомендуется делать небольшие физкультурные перерывы по истечении каждого часа сидения за рабочим столом.

Один комментарий к “Учёные рассказали о самом простом и доступном способе похудения”

  1. АнастасияИюнь 29th, 2016 - 09:02

    Залог хорошей фигуры — движение. Меньше пользуйтесь лифтом, а вместо поездки на транспорте прогуляйтесь пешком или прокатитесь на велосипеде. А еще лучше заведите собаку и ежедневные прогулки будут вам обеспечены.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!