Какие профили для металлопластиковых окон выбрать?

Опубликовано в Понедельник, 5-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие профили для металлопластиковых окон выбрать?

Какие профили для металлопластиковых окон выбрать?

Многие из нас покупают себе металлопластиковые окна в квартиру. Но делая такое важное приобретение, следует разбираться в том, какие окна лучше, у каких окон какие качества. Вполне может быть, что недостаток окна для одной квартиры, в другой квартире наоборот будет преимуществом. Поэтому выбирать окна надо с умом. Для того, чтобы выбрать окна в квартиру, необходимо знать хотя бы основы этого направления в строительных материалах. В частности, такая важная вещь как профили, использованные при создании окон. Профили окна влияют на очень многие вещи, поэтому их нельзя упускать из виду.

Выбирая поливинилхлоридный профиль для окон, лучше выбирать профиль класса «А». Сейчас металлопластиковые окна делают преимущественно из этого материала. Также нужно учесть, что они должны быть сертифицированы не только в наших странах, но и за рубежом, в частности, было бы неплохо, если бы эти профили прошли международную сертификацию качества и получили сертификаты RAL, DIN ISO. Также учитывайте, что от вида профиля зависит и то, какого типа будут окна – американские или европейские. Отличаются они тем, как открываются – американские открываются раздвижным способом, а европейские открываются, как мы с вами привыкли. Американские лучше использовать для остекленного балкона, в то время, как стандартные больше подойдут для комнат.

Если у вас в квартире нестандартные оконные проемы, то вам больше подойдет пултрузионный профиль. Его специфика, позволяет при производстве этого профиля вытягивать его на разную длину. Поэтому, он больше рассчитан на те окна, которые будут ставиться в нестандартные оконные проемы, там, где обычный профиль не подойдет по размерам. При помощи такого профиля можно застеклить самые большие или самые маленькие проемы, например, если у вас в квартире есть перегородка между кухней и гостиной, в которой есть оконный проем нестандартных размеров. Если вы хотите, чтобы звукоизоляция у вас в квартире была высокой, или, если опасаетесь, что зимой снова наступят рекордные для наших краев холода, можно купить пятикамерный профиль. В основном в продаже есть одно- или двухкамерные профили, так как пятикамерный очень мало распространен. Но если дать запросы по нескольким магазинам, то его можно найти. Чаще всего его покупают в тех случаях, если существуют проблемы с отоплением. Больше камер с вакуумом являются надежным барьером для холода и не пропускают его в квартиру. Поэтому, главное перед покупкой определиться, какие именно профили будут наиболее актуальны для вас, а потом идти смело искать необходимые окна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!