Прохлада и уют

Опубликовано в Понедельник, 11-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Прохлада и уют

Прохлада и уют

Побыв денек на жарком солнце, приятно вернуться в просторный прохладный дом. А наилучший способ освежить дом и сделать его более летним, это добавить к вашему интерьеру белые цветовые пятна, так как белый цвет создает психологическую иллюзию прохлады. И добавить его легко к любой цветовой гамме.

Многим кажется, что белые комнаты смотрятся скучно и монотонно. Это не совсем верно. Даже если все в комнате белое, варьируя фактуры, раппорты и оттенки белого, можно создать оригинальную обстановку.

К примеру, попробуйте повесить белые занавески. Набросайте на диван много подушек в наволочках разных оттенков белого (цвета слоновой кости, белоснежных, кремовых) и разных фактур — стеганых, кружевных, связанных крючком, просто матерчатых, каждую с разной отделкой. Даже мебель может быть выкрашена белой краской, но разной фактуры — например, дощатый журнальный столик.

Если вам кажется, что белые цветовые пятна нельзя добавить к уже существующей у вас цветовой гамме, вы неправы. Белые пятна сочетаются практически с любым цветом.

Сочетание белого с зеленым создает «садовый» эффект (добавьте для усиления этого ощущения несколько подушек с цветами на белом фоне). В сочетании с черным белый смотрится драматично и броско, с серым — элегантно и утонченно. Красно-белая кухня сразу выглядит домашней и уютной. Единственный цвет, который смотрится с белоснежным не так уж потрясающе, это, пожалуй, коричневый, но он великолепно смотрится с кремовым и светло-бежевым, кроме того, в любое время года прекрасно выглядит комната, в которой белая обивка сочетается с цветом живого некрашеного дерева — темного или светлого.

Конечно, многим кажется — вполне справедливо! — что как бы замечательно ни сочетался белый цвет с любым цветом, он совершенно не сочетается с детьми. Но, хотя белый действительно быстро пачкается, его можно без особых усилий содержать в чистоте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!