Удивительная и действенная процедура ЭКО

Опубликовано в Четверг, 21-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Удивительная и действенная процедура ЭКО

Удивительная и действенная процедура ЭКО

Большинство людей мечтают в своей жизни ощутить радость материнства и отцовства. Реализоваться как родители и иметь полноценную счастливую семью мечтают многие супружеские пары. Эти желания стимулируют многих людей к совершенствованию личного и профессионального роста. А в совокупности все эти благие намерения – составляющие дружной счастливой семьи.

На пути реализации всех этих созидательных планов может встать бесплодие. Оно бывает как женским, так и мужским. Статистические данные свидетельствуют о том, что в мире насчитывается около 13% супружеских пар, которые столкнулись с проблемой бесплодия. И, конечно же, большинство этих людей возлагают большие надежды на современную медицину, которая далеко продвинулась в решении проблем бесплодия. Существует немало передовых современных методик, которые помогают стать родителями людям с проблемами бесплодия. Среди таких методик ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение (смотрите на сайте ).

ЭКО – метод искусственного оплодотворения, который назначают в связи с женским или мужским бесплодием. Причинами бесплодия могут быть: воспалительные заболевания женских половых органов, эндокринные патологии, оперативное вмешательство, эндометриоз, внематочная беременность, поликистоз яичников. Немало женщин в наше время, стремясь сделать карьеру, откладывают рождение ребёнка на неопределённый период. Но, к сожалению, с возрастом, вероятность забеременеть у женщины становится всё меньше, особенно она сокращается после 35-40 лет. А если ещё имеются проблемы: ожирение или курение, шансы забеременеть ещё более сокращаются. Поэтому такие женщины возлагают надежды на достижения в области новейших медицинских методик, среди которых ЭКО.

Существуют определённые условия для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Первая из них – согласие обоих супругов. Необходимым условием является комплексное обследование как женщины, так и мужчины. Это условие необходимо по ряду причин: для выявления заболеваний, в том числе и тех, которые передаются половым путём. Затем, для выявления патологий, которые могут препятствовать вынашиванию беременности и родам. При обнаружении воспалительных заболеваний или эндометриоза, проводится необходимое лечение. Важным условием для проведения процедуры ЭКО является отсутствие патологических изменений в полости матки, отсутствие патологических образований в яичниках, а также отсутствие острых и хронических воспалительных процессов в половых органах мужчины и женщины.

ЭКО на сегодняшний день является одним из основных методов в борьбе с бесплодием.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!