Про самостоятельный пошив детской одежды

Опубликовано в Среду, 10-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Про самостоятельный пошив детской одежды

Про самостоятельный пошив детской одежды

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько денег уходит ежегодно на покупку одежды для малыша, который вырастает из нее со скоростью света? Думаю, да. Конечно, можно затем продавать ее через интернет-распродажи или сдать в Секонд-Хэнд за смешную цену, но это, скорее всего, просто напомнит о том, сколько вы потеряли. С другой стороны, можно изначально самой закупаться одеждой из вторых рук, в этом нет ничего зазорного. Однако согласитесь, довольно сложно будет найти подходящую модель подходящего размера и качества, да еще и по адекватной цене.

Есть гораздо более простой способ одеть своего малыша ярко, дешево и со вкусом. И это пошив детской одежды своими руками! Причем это необязательно должно быть шитье «с нуля». Что касается непосредственно детской одежды, то здесь скорее речь будет идти о перешиве старых вещей, а не о шитье как таковом. Причем за базовый материал может сойти как ваша одежда, которая висит в шкафу уже не первый год, ожидая своего часа быть съеденной молью, так и вещички самого ребенка, которые стали ему слишком малы.

Итак, вам не нужно оканчивать курсы кройки и шитья, чтобы одеть своего малыша дешево и сердито, в то время как цены в магазинах просто шокируют своей схожестью с ценами модных бутиков для взрослых. Достаточно просто запастись необходимым количеством ниток-пуговиц-иголок, недюжинным терпением (по крайней мере, на первых порах) и подключить свое воображение!

Стоит заметить, что первое время будет легче использовать именно бывшую в употреблении одежду вашего ребенка, которую вы сможете удлинить за счет модных вставок либо использовать в качестве образца для будущих моделей, добавив 4-5 см. И вообще, на самом деле гораздо более простой способ пошить штанишки или рубашечки на основании именно аналогичных им вещей.

Таким образом, решена проблема детских кофточек, маечек и штанишек. Но что делать с верхней детской одеждой? Ведь цены на нее несравнимо выше! Возможно, вы удивитесь, однако количество работы и затраченного времени не намного превышают затраты по пошиву вещей другого типа. Достаточно иметь подходящую основу в виде, например, маминого старого плаща, и наброски модели, которую вы желаете создать.

Конечно, позже можно использовать уже готовые выкройки из всевозможных журналов, но на первых порах они только запутают и запугают вас. Ведь, вероятно, вы уже задумывались о самостоятельном пошиве некоторых, на первый взгляд, не очень сложных вещиц, но стоило вам увидеть сложные схемы черно-белых эскизов, как желание тут же уступало очередному походу по магазинам. А ведь вы могли бы сделать все сами, своими руками и фантазией!

Как оказалось, совсем не обязательно тратить свои средства и драгоценное время на прохождение курсов швеи, чтобы одеть свое чадо красиво, эксклюзивно и недорого! В любую маму изначально заложено чувство прекрасного, а в любой женщине есть базовые навыки шитья, подкрепленные уроками труда в школе. Остается только объединить свои возможности с желанием, и вот ваш малыш уже хвастается друзьям замечательным талантом своей мамы, щеголяя в самых модных моделях сезона.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!