- Моя газета - https://mygazeta.com -

Психологическая помощь и консультация психолога

Психологическая помощь и консультация психолога [1]

Вопреки широко распространённому в нашей стране мнению, психосоматические заболевания – это вовсе не миф, а объективная реальность, с которой ежедневно сотни, а то и тысячи наших соотечественников вынуждены сталкиваться лично. Неуверенность в себе и своих собственных силах, сложность общения с окружающими людьми, череда неудач в жизни, внутреннее беспокойство – всё это и многое другое своим присутствием привносит в каждый новый день ощущение не только душевной, но и зачастую физической боли. Мы впадаем в депрессию, конца и края которой вроде бы не предвидится. На протяжении многих столетий люди, переносившие жизненные невзгоды получали мощную эффективную поддержку у родных и близких, священнослужителей и монахов, рассказывая им о своих жизненных проблемах. На сегодняшний день профессиональная психологическая консультация способна действенно устранить сложившуюся ситуацию, и изменить всё к лучшему.

Далеко не многие решаются посетить кабинет практикующего психолога или же психотерапевта впервые, не смотря на то, что подобная практика является вполне нормальной для развитых стран мира. До сих пор даёт о себе знать внутренний подсознательный страх, в соответствии с которым человек на приёме не хочет выглядеть в глазах врача жалким и беспомощным, даже если в сложившихся жизненных коллизиях так и есть. Люди просто-напросто боятся показать незнакомому им доселе человеку своё истинное «Я», каким бы оно ни было. Как показывает жизненная практика, все эти страхи и комплексы отходят на второй план – грамотная психологическая консультация, в первую очередь, позволяет пациенту высказать, все, что наболело у него на душе, и найти сочувствие и понимание у врача, который наверняка знает, как облегчить страдания и внутреннюю боль.

Благодаря помощи психологов, человек может избавиться от бича современного человека – от чувства одиночества, когда вроде бы вокруг вас полно близких дорогих людей, однако в случае возникновения каких-либо жизненных проблем, вы остаётесь с ними один на один. Посетив кабинет психолога, вы получаете возможность открыто поговорить обо всём, что вас тревожит и заботит – без купюр и фальши. При этом вовсе нет нужды, что вас неправильно поймут. Помните, что наличие проблемы – это не «плохо», и не «хорошо» одновременно. Любые проблемы нужно решать – и чем быстрее это произойдёт, тем лучше для вас.