Психолог Эдуард Суржик: психология женщины перед первым свиданием

Опубликовано в Вторник, 11-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Психолог Эдуард Суржик: психология женщины перед первым свиданием

Психолог Эдуард Суржик: психология женщины перед первым свиданием

Без сомнений, первое свидание – весомое и значимое событие для любой девушки или женщины — рассуждает Эдуард Суржик. Первое свидание – объект мечтаний всех девчонок с самого детства, ведь оно в самых лучших традициях может стать отправной точкой для серьезных и продолжительных отношений. Однако каждая девушка по-своему продумывает свое первое свидание. Только одно неизменно – любая девушка хочет произвести приятное впечатление на выбранного молодого человека. Именно первое впечатление и последующие выводы помогут парню решить – вы и есть «та самая» или нет. А потому к первому свиданию следует подходить очень серьезно.

Первый шаг – ваш внешний вид. Самая большая ошибка, которую можно допустить при первом свидании, – это продемонстрировать все свои «прелести», дабы произвести фурор. В реальности все обстоит иначе: хотите серьезных и продолжительных отношений – не предоставляйте парню даже повода подумать о вас как о легкой добыче. В вас должна быть тайна, изюминка. И чем скромнее и элегантнее ваша одежда, тем выше шанс, что парень увидит эту самую изюминку. Но завернуться в несколько слоев одежды тоже не вариант, не забудьте про стиль. Подберите бижутерию: это могут быть бусы, элегантные браслеты или кольца, главное – не обвешаться украшениями как новогодняя елка. Если ваш партнер ищет долгих и продолжительных отношений, то он проникнется уважением к скромно и элегантно одетой девушке. Можно обойтись и без вычурных туфель на высоком каблуке, а выбрать удобную и красивую обувь. Молодой человек может предпочитать прогулки по паркам и аллеям, а не вечера в ресторанах или кино. Удобные и изящные балетки или босоножки – идеальный вариант на такой случай.

Шаг второй – прическа. Не нужно сооружать на своей голове причудливые конструкции из волос, больше напоминающие торты: не подавайте вида, что вы чересчур основательно подошли к этому свиданию. Самое главное – это блестящие и опрятно расчесанные волосы. Если вы – обладательница волнистых волос от природы, придайте им красивую форму с помощью плойки или бигуди. Если прогноз погоды предвещает дождь, соберите в аккуратный хвостик или заплетите косу. Для красоты можно вставить заколку или брошку.

Шаг третий – макияж. Вы девушка, а не Рэмбо – не штукатурьте свое лицо тоннами косметики. Чем меньше косметики, тем больше естественности. Партнер должен видеть вашу истинную внешность и природную красоту. Тушь, светлые тени и блеск для губ – такой макияж придаст вам нежности и невинности. Парфюм желательно выбирать с приятным, легким ароматом – парню не понравится ярко выраженный запах духов, в которых можно задохнуться.

Шаг четвертый – поведение. Эдуард Суржик дает установку – быть воплощением женственности. Выпрямите спину, приподнимите подбородок, подтянитесь. Походка легкая, от бедра. Постарайтесь сделать вашу походку воплощением уверенности и притягательности. Ваш избранный должен четко понимать, что вы знаете себе цену. Вполне возможно, что он призадумается о соперничестве за ваше расположение – мужчины соревнуются за право быть первыми везде. Вы – шутница и у вас развито чувство юмора? Не можете удержаться от шутки? Здесь с этим стоит быть поосторожнее. Неизвестно, как отреагирует ваш партнер на неудачную шутку. Если же все в корне наоборот и чувство юмора развито у вашего партнера, а шутить в данной ситуации совершенно неуместно, то тактично намекните ему на это. Если вам его шутки по душе и вы совсем не против посмеяться, не хохочите в голос – будьте осторожны. О бедах и проблемах рассказывать не следует, тем более малознакомому мужчине. Дайте ему расслабиться, а не грузите его своими проблемами. Пусть он насладится вашим обществом. Не будьте настырной и навязчивой, никогда не спрашивайте о заработке, прошлых отношениях и прочем.

Во время беседы не отводите взгляд. Мужчина в первую очередь — ваш собеседник — считает Эдуард Суржик — и он должен понимать, что вам интересно его слушать и разговаривать с ним. Опустить глаза можно, если вам сделали комплимент, – это выйдет как невинный жест в знак смущения. Не забудьте улыбнуться. Заинтересуйте молодого человека своей личностью. Пусть он попытается угадать, что вы представляете из себя. Не показывайте своей заинтересованности. Мужчина по природе своей – охотник. В заинтересованной в нем женщине он сам, к сожалению, не будет заинтересован. Да и едва ли какому-нибудь мужчине приглянется женщина, которая упорна и доминантна в отношениях. В случае если мужчина решил познакомить вас со своими друзьями, ни при каких обстоятельствах не флиртуйте с другими мужчинами. Это – верх бестактности, и о вас может сложиться весьма дурное впечатление.

Как закончится ваше первое свидание, напрямую зависит от ваших действий. Исход будет зависеть от того, чего вы пытались добиться. Не забывайте об этих простых правилах, и у вас получится покорить вашего партнера на первом свидании. Вполне возможно, что вы найдете настоящую любовь, а если же не повезет – хорошего знакомого или товарища. Будьте самой собой. Любой мужчина ищет естественность, а не фальшивую декорацию. Разумеется, женщина не должна быть красивой раскрашенной куклой, на которую просто приятно смотреть. Мужчине нужна настоящая, живая женщина, которая сможет поддержать семейный очаг, будет любящей женой и подругой.

Психолог Эдуард Суржик

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!