Работа в праздники

Опубликовано в Среду, 23-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Работа в праздники

Мусор вокруг сцены рано утром после окончания фестиваля

Мусор вокруг сцены рано утром после окончания фестиваля

Праздники и выходные не для всех являются словами синонимами. Многие представители общественно полезных профессий вынуждены работать в праздничные дни чуть ли не больше, чем в обычные. Врачи не могут позволить себе выходные в праздники ведь люди не перестанут рождаться и болеть по красным дням календаря или по воскресеньям, как бы им самим этого не хотелось.

Аналогичная проблема стоит и перед водителями общественного и не только транспорта. Им частенько приходится выходить на работу 1 января, или и того лучше 31 декабря в ночь, но ничего тут не поделаешь, кто-то все равно должен это делать. Ведь мы так привыкли после боя курантов и выпитого в семейном кругу шампанского отправиться на встречу с друзьями под аккомпанемент салютов и фейерверков.

Музыканты на праздник тоже не отдыхают. Свадьбы, юбилеи, корпоративные встречи и вечеринки сегодня принято сопровождать живой музыкой, соответствующей случаю. Нам уже недостаточно покружиться под патефон, как развлекались наши бабушки и дедушки, или поскакать под ленточный магнитофон. Сегодня нашим амбициям непременно хочется ощущать реальность происходящего, а нашим искушенным ушам услышать что-то красивое и чисто звучащее.

Поэтому в следующий раз, когда Вы будете в Новогоднюю ночь возвращаться домой, подумайте о том, что завтра, когда Вы, возможно, будете еще спать, кому-то предстоит убрать мусор, оставшийся на тротуарах после вчерашней праздничной эйфории.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!