- Моя газета - https://mygazeta.com -

Разгоняем осеннюю хандру

Разгоняем осеннюю хандру [1]

Осень у нас ассоциируется не только с последними теплыми деньками бархатного сезона, но и с хандрой, вызванной серостью, сыростью и слякотью. Предлагаем вам несколько советов, как недостатки осени обернуть в преимущества.

  1. Наконец-то активная пора отдыха и дачного сезона позади, теперь можно уделить внимание себе: уходу за собой и физическим нагрузкам на тренажерах. Тогда вы сохраните телесный и духовный тонус. При отсутствии тренажера можно разработать свой комплекс не сложных упражнений, чтобы при наступлении весны не обнаружить лишние килограммы.
  2. Вспомните о любимом хобби. Может, вы вышиваете или рисуете, или собираете марки, возможно, просто любите читать. Любимые увлечения не пустят хандру в ваш дом.
  3. Позаботьтесь о правильном питании, обязательно включите свежевыжатые соки, фрукты и овощи. Между прочим, овощи желтого, красного и оранжевого цветов не только полезные, но и способствуют психологически комфортной атмосфере, ощущению уюта, тепа и радости.
  4. Испробуйте на себе фильмотерапию, которая помогла когда-то американцам достойно выйти из великой депрессии. Можно посмотреть фильм Околофутбола онлайн [2], который откроет вам мир футбола с изнанки и не оставит равнодушным, а можно ограничиться мелодрамой или пересмотреть старые советские комедии.
  5. Пользуйтесь каждым погожим вечерком для осенних прогулок на свежем воздухе. И не бойтесь моросящего дождика и луж, это все исправимо при помощи зонта и резиновых сапог. Прекрасным завершением романтической прогулки станет горячий ароматный чай или бокал вина.
  6. Впустите в интерьер дома осень в виде композиций из природных материалов: осенних листьев, желудей, каштанов, шишек и поздних цветов. Украсьте ваши творения фруктами ярких насыщенных цветов. Такие композиции привнесут в дом радость и тепло и раскрасят серость будней.
  7. Посвятите вечера семье и любимым. Почаще устраивайте импровизированные пикники у камина, приглашайте друзей и соседей.
  8. Начните реализовывать свои мечты. Например, запишитесь на курсы бальных танцев или уроки игры на гитаре.
  9. Побалуйте себя: отправьтесь на шопинг, в салон красоты или в сауну.
  10. Ничего не помогает отогнать тоску? Погрустите, насладитесь одиночеством, прекрасным пейзажем из окна, погрузитесь в музыку, чтение… Возможно, вам именно это и надо.