Разнообразие садовой техники и ее предназначение

Опубликовано в Понедельник, 5-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Разнообразие садовой техники и ее предназначение

Разнообразие садовой техники и ее предназначение

На сегодняшний день почти у каждой семьи есть дача. Это место подходит не только для экономии на продуктах путем их выращивания, но и для отдыха на выходных или на весь отпуск. Выращенные в собственном саду фрукты и овощи намного полезнее и вкуснее. Так или иначе, за дачным участком следует ухаживать надлежащим образом. Уже давно прошли те времена, когда в саду можно было навести порядок с помощью простых орудий труда. Сегодня на помощь садоводам пришли современные садовые инструменты. Любой человек придет в замешательство от их широкого разнообразия. Далее будут рассмотрены представители наиболее незаменимой техники на участке, чтобы посетив магазин садовой техники каждый смог адекватно оценить ассортимент и выбрать подходящую продукцию. К садовым инструментам принято относить электрокультиваторы и газонокосилки, мотоблоки и мини тракторы, мотокультиваторы и кусторезы, триммеры, бензопилы и прочее подобное оборудование. Ключевое отличие заключается в производителях, характеристиках и в назначении.

  • Газонокосилки пользуются сегодня широким спросом. Благодаря подобной технике газон перед домом и сад всегда будут ухоженные и аккуратные. Данные приспособления классифицируют по способу управления и параметрам. Таким образом, стоит выделить роторные и цилиндрические газонокосилки, электрические и бензиновые газонокосилки, аппараты на воздушной подушке и райдеры. Именно роторные модели принято считать наиболее удобными.
  • Триммер также незаменим при работе на дачном участке, данный механизм используется для скашивания травы, как и газонокосилка, но они существенным образом отличаются. Триммеры лучше справляются с зарослями вокруг деревьев, лишней травой под скамейками или возле кустарников, а также с неровным геометрическим рисунком сада.
  • Мотокосы способны косить траву любой толщины, а в работе они менее привередливы. В арсенале садовника такой инструмент явно не будет лишним.
  • Также ассортимент садовой техники включает мотокультиваторы и мотоблоки, которые отличаются наличием шасси или фрез вместо колес.
  • Электрокультиваторы являются отличной альтернативой мотокультиваторам и мотоблокам. Среди их ключевых достоинств – небольшой вес и компактность. В среднем они могут весить от 45 до 50 кг и чаще всего их можно разбирать и легко транспортировать.

Выбирая тот или иной вид садовой техники, стоит, прежде всего, определиться с дальнейшим назначением инструмента и, отталкиваясь от этого фактора, рассматривать технические характеристики устройства.

Один комментарий к “Разнообразие садовой техники и ее предназначение”

  1. МарияАвгуст 6th, 2013 - 06:48

    У меня пока инструменты простые на даче. Присматриваюсь к триммеру, чтобы косить траву под деревьями. Что мне ещё хочется приобрести, так это инструмент для перекопки участка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!