Растим творческого малыша

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Растим творческого малыша

Растим творческого малыша

Сейчас в моду входит творчество, поэтому многие родители хотят воспитать малыша, который бы хорошо преуспевал хотя бы в одном из его видов. Тем более что производители предлагают разнообразные варианты, позволяющие чаду проявить все грани своего таланта.

Какой вид творчества выбрать

Практика показывает, что среди разных детских наборов для творчества наибольшей популярностью пользуются:

  • Вышивки крестиком;
  • Аппликации;
  • Рисование;
  • Оригами;
  • Лепка;
  • Бисероплетение;
  • Резьба по дереву.

Стоит отметить, что прогресс позволяет предлагать маленьким непоседам огромный выбор материалов, дарит возможность остановиться на наиболее привлекательном варианте. При этом, все они отличаются невысокой стоимостью и практичностью в использовании.

Растим творческого малыша

Варианты для разных возрастов

Начинать воспитывать творческого ребенка необходимо с раннего возраста. Например, детям до 2-х лет предлагают попробовать творить шедевры с помощью пальчиковых красок, мягкой массы или же эластичного пластилина. Очевидно, что изделия будут примитивными, но обязательно оригинальными. Подобные задания смогут подготовить пальчики для более серьезных занятий с соответственными материалами.

Растим творческого малыша

Уже с 2-3 лет ребятам предлагают познакомиться с таким видом творчества, как аппликация. Конечно, что без помощи родителей здесь не обойтись. А вот в 4-5 лет чадо уже сможет выполнить эти действия самостоятельно. Также детям такого возраста можно уже покупать наборы для оригами или изготовления витражей.

Если вы хотите предложить своему дитю что-то оригинальное, то попробуйте остановиться на материалах для росписи керамических изделий, изготовлении свечей, панно из деревянной соломки.

Стоит отметить, что все эти виды деятельности развивают соответственные навыки. Если же дитя определиться со своими предпочтениями, то тогда можно остановиться на каком-то одном виде творчества и работать в этом направлении уже более тщательно.

Растим творческого малыша

Интересно, что среди подобных наборов также пользуются популярностью комплекты для изготовления мягких игрушек. Такое занятие хорошо влияет на развитие фантазии и воображения. Изготовлен собственными руками пушистый зайчик или собачка превратится в настоящего любимца.

Родителям же рекомендуют выбирать наборы, в которых есть все необходимые материалы. Более того, они обязательно должны быть качественными, ведь малыш будет с ними непосредственно контактировать.

Источник http://kingdomtoys.com.ua/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!