Как остановить ревматоидный артрит, не причинив вреда организму?

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Как остановить ревматоидный артрит, не причинив вреда организму?

Как остановить ревматоидный артрит, не причинив вреда организму?

Широко распространенным аутоиммунным заболеванием является — ревматоидный артрит. Ревматоидный артрит в активной стадии заболевания быстро приводит к разрушению суставов, а порой и инвалидности.

Ревматоидный артрит может развиться в ответ на инфекцию у лиц с генетической предрасположенностью. Пусковыми микроорганизмами, приводящими к развитию ревматоидного артрита, могут являться йерсинии, хламидии, микоплазмы, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр. Результатом длительно присутствующего инфекционно процесса является появление в организме вышедших из под контроля иммунной системы специфических аутоиммунных лимфоцитов, приводящих к развитию ревматоидного артрита и его дальнейшему прогрессированию.

Современные подходы к лечению ревматоидного артрита требуют — как можно более раннего назначения базисных препаратов. Неселективность действия, выражающееся в угнетении всех функций иммунной системы, является характерной чертой этих препаратов. Нередко назначение препаратов базисной терапии сопровождается негативными изменениями в формуле крови или в тех или иных показателях биохимического анализа, патологией со стороны печени или почек.

Развитие побочных эффектов и, нередко, непереносимость препаратов базисной терапии подталкивает к поиску новых подходов к лечению ревматоидного артрита.

Из существующих в настоящее время технологий лечения ревматоидного артрита мы отобрали те, которые являются наиболее эффективными, но при этом не наносят вреда организму пациента. На основе этих эффективных и безопасных для организма технологий мы разработали программу лечения ревматоидного артрита.

Разработанная в нашем медицинском центре программа лечения Ревматоидного артрита включает в себя следующие последовательные этапы:

1. Первым этапом является использование технологии Экстракорпоральной антибактериальной терапии и Экстракорпоральной иммунофармакотерапии, которые позволяют нам провести санацию организма от имеющихся хронических инфекций и подавить активность аутоиммунных процессов без подавления активности иммунной системы в целом. Этот этап позволяет нам с одной стороны подавить активность аутоиммунных процессов и достичь ремиссии ревматоидного артрита, с другой — провести подготовку организма пациента к последующей Т-клеточной вакцинации.

Технологии экстракорпоральной антибактериальной терапии и экстракорпоральной иммунофармакотерапии дают возможность в течение двух — трех недель достичь ремиссии ревматоидного артрита. К сожалению, достигаемая ремиссия не во всех случая продолжается достаточно длительное время.

2. После подавления активности ревматоидного артрита и подготовки организма с помощью методов экстракорпоральной гемокоррекции мы переходим к следующему этапу — методу Т-клеточной вакцинации.

Суть Т-клеточной вакцинации сводится к извлечению из организма больного ревматоидным артритом аутоиммунных лейкоцитов, ответственных за развитие и прогрессирование заболевания. И последующему изготовлению из этих аутоиммунных лейкоцитов вакцины, введение которой инициирует в организме пациента иммунные реакции, направленные на уничтожение аутоиммунных лейкоцитов. Вакцина, приготовленная из аутоиммунных лейкоцитов, позволяет снизить уровень этих лейкоцитов до нормы и поддерживать его в последующем на этом уровне.

Преимущества Т-клеточной вакцинации это – стойкость достигаемой ремиссии, которая может продолжаться более семи лет. Достоинством ее также является физиологичность метода и отсутствие нежелательных негативных эффектов на организм пациента.

Использование Т-клеточной вакцинации в лечении больных ревматоидным артритом с 2005 года, показало, что этот метод не менее эффективен, чем средства базисной терапии. Но, при этом, метод Т-клеточной вакцинации не вызывает нежелательные негативные эффекты в организме пациентов.

Десятилетний опыт использования этой программы лечения в терапии больных ревматоидным артритом показал ее высокую эффективность и отсутствие негативных побочных эффектов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!