Ремонт в спальне своими руками

Опубликовано в Понедельник, 17-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ремонт в спальне своими руками

Ремонт в спальне своими руками

Спальня… Место, где мы отдыхаем после тяжелого дня, где мы смотрим свои сны, где мы можем просто расслабиться. И хотя в этой комнате мы не принимаем гостей, тут не играют дети и в целом отделка довольно долго сохраняет хороший вид, рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью ремонта в этом помещении. Ремонт спальни, как и ремонт любой другой комнаты, стоит начинать с тщательного планирования: продумайте зону отдыха и работы, расположение кровати и другой мебели, определитесь с цветовой гаммой и стилем.

Далее можно приступать к собственно ремонту. Для начала можно снять старый линолеум и обои, разобраться с электропроводкой. Если проводка старая, есть смысл поменять ее, чтобы в будущем избежать лишних проблем. На этом этапе можно также поменять старые окна на новые пластиковые окна, поменять при необходимости межкомнатные двери.

Дальше очередь стен: независимо от того будете вы их красить, или оклеивать обоями, стоит побеспокоиться и выровнять их предварительно. К слову и пол можно так же выровнять, сделать сегодня это не сложно благодаря большому выбору качественных самовыравнивающихся смесей. Стелить ламинат, линолеум или класть плитку – дело ваше, это зависит от вашего вкуса и предпочтений. Можно для отделки использовать паркет и паркетную доску. Но к выбору материала для пола стоит подойти тщательно, скажем, если вы планируете установить систему «теплый пол» лучше плитки ничего нет. Вообще в зависимости от ваших предпочтений зависит многое, но и финансовый вопрос не последний.

В качестве отделки потолка может быть использована как краска, так и обои, можно сделать натяжной потолок, или гипсокартоновый, если в планах сделать точечное освещение помещения.

Такие вот советы, надеюсь, пригодятся вам в будущем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!