Оригинальные стилистические решения для декорирования интерьера

Опубликовано в Понедельник, 21-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Оригинальные стилистические решения для декорирования интерьера

Оригинальные стилистические решения для декорирования интерьера

Компания «Олимп-Декор» приглашает к сотрудничеству всех, кто ищет оригинальные идеи для обустройства жизненного пространства. Мы специализируемся на изготовлении и монтаже конструкций и элементов декора из гипса и фибробетона.

Лепнина — один из самых неординарных вариантов декоративного оформления. Как вид искусства изготовление лепных изделий из гипса существует на протяжении многих тысячелетий, причем данный способ интерьерного и фасадного декора по праву носит статус одного из самых роскошных. Издавна лепниной украшались королевские дворцы, театры и другие объекты, призванные впечатлять своей роскошью и аристократизмом. Несмотря на то, что в наши дни существует масса самых разных материалов для декоративной отделки, гипсовая лепнина по-прежнему находит немало ценителей.

Такой вариант художественного оформления удачно совместим с классикой рядом других архитектурных стилей, но это далеко не единственное достоинство лепных элементов:

  • Гипс представляет собой материал природного происхождения, поэтому с точки зрения экологической безопасности он гораздо более предпочтителен, чем многие синтетические виды отделки, которые изо дня в день наносят вред здоровью. Элементы из гипса отличает отсутствие запаха, устойчивость к возгоранию и воздействию влаги;
  • Изделия из гипса невероятно долговечны и не теряют первоначальных эстетических свойств. В этом легко убедиться, побывав в любом из музейно-архитектурных комплексов, построенных несколько столетий назад, но до сих пор сохранивших свою уникальную красоту;
  • В отличие от большинства видов отделки лепные элементы являются объемными, что придает объекту оригинальность и превращает стандартную обстановку в произведение искусства. Благодаря своей пластичности гипс позволяет воплотить любые творческие идеи!
  • Лепные украшения подходят и для обустройства помещений, и для декора фасадов зданий и сооружений. При реализации проектов по наружной отделке вместо гипса используют фибробетон, который превосходит материал по прочности, но не уступает по декоративным возможностям.

Специальное предложение от мастерской «Олипм-Декор»

До 31 марта у каждого клиента нашей компании есть возможность сэкономить до 16% при заказе гипсовых декоративных изделий, а также получить подарок! Более подробную информацию ищите на страницах сайта http://www.olimp-dekor.ru/.  

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!