- Моя газета - https://mygazeta.com -

В чём различия между ристретто, эспрессо и лунго на сайте кофекап.рф

В чём различия между ристретто, эспрессо и лунго на сайте кофекап.рф [1]

Допустим, вы уже оценили качество и удобство приготовления кофе в кофемашинах для капсул. Преимущества данного вида хранения и приготовления напитка подробно описаны в сети интернет. А сейчас мы заострим внимание на том, что же означают значки с чашками, которые мы видим около каждого вида Кофекап.

Самые внимательные заметили, что не из всех капсул можно приготовить все три вида: ристретто, эспрессо или лунго. Что для вас подойдет больше, в каком варианте повышенное содержание кофеина и что стоит выпить в данный момент, читайте далее. По факту все три объема кофе — это разновидности эспрессо, но у них есть свои различия.

Ристретто. Как это ни странно, но вопреки распространенному стереотипу, в напитке, приготовленном таким способом, кофеина меньше всего! Да, объем воды для приготовления ристретто гораздо меньше, всего 15-20 мл. Но и проливается этот объем через капсулу гораздо быстре. А это значит, что в напиток попадают в основном эфирные масла, которые создают ароматику и вкусовые переливы. Сам же кофеин начинает выделяться гораздо позднее и в ваш напиток практически не поступает. Чаще всего помол зерен для приготовления ристретто чуть меньше, чем для остальных. Итак, это восхитительный вкус и аромат, а также повышенная крепость, но эта характеристик касается именно вкус, а не содержания кофеина! Обязательно попробуйте приготовить так капсулы Coffe Cup Ваниль, Шоколад, Карамель и Ирландский крем.

Эспрессо. Без преувеличения — номер один в способах приготовления кофе. Классический объём воды в 30 мл проливаются около 30 секунд. Это эталонное количество воды и времени, после которого вы получаете гармоничное сочетание содержания кофеина и эфирных масел. Использование капсул и специальной кофемашины исключают неверное количество кофе или воды, или времени пролива, что гарантирует вам всегда правильный способ приготовления вашего любимого напитка. И это очень удобно. Также, как и ристретто, советуем употреблять, сначала глотную воды, для очищения вкусовых рецепторов и полного наслаждения вкусом и ароматом напитка. Обязательно попробуйте приготовленные таким способом капсулы Классик, Корлеоне и Кофекап.

Лунго. По-итальянски длинный. Используется большее количество воды и времени: примерно 50 мл и одна минута. Вот здесь как раз и получается максимальное содержание кофеина, но уменьшенное количество эфирных масел. Кофе не такой ароматный, будет больше заметна горчинка, но заряда бодрости и энергии получите сполна. По отзывам на кофекап.рф обязательно нужно приготовить этим способом капсулы Мистер Клуни, Ностальгию и Energico. Последнее название говорит само за себя.