Родители слишком часто успокаивают детей с помощью гаджетов

Опубликовано в Четверг, 10-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Родители слишком часто успокаивают детей с помощью гаджетов

Родители слишком часто успокаивают детей с помощью гаджетов

Распространенная в современном мире практика, когда для того, чтобы успокоить или отвлечь ребенка, родители вручают ему планшет или смартфон, в корне ошибочна, заявляют американские ученые.

«К примеру, у ребенка истерика, или он просто разыгрался и не хочет посидеть на месте и двух минут, или же просто родителям нужно заняться своими делами, а ребенка необходимо при этом как-то отвлечь — и вот, ему выдают электронный гаджет, который буквально гипнотизирует малыша. Знакомая ситуация, не так ли? Так вот — это ошибка. При том, очень опасная, которая может стоить вашему ребенку здоровья», — говорят исследователи из Мичиганского университета.

Ученые провели соцопрос, в котором поучаствовали родители почти полутора сотен детей возрастом от двух до четырех лет. Выяснилось, что очень многие из опрошенных родителей прибегают к такой модели поведения. При этом, особенно страдают дети, растущие в семьях с небольшим уровнем достатка.

Дети, особенно в таком раннем возрасте, предупреждают ученые, очень легко попадают в зависимость от всевозможных электронных устройств, что ведет к серьезным проблемам с физическим и ментальным здоровьем ребенка.

2 комментария к “Родители слишком часто успокаивают детей с помощью гаджетов”

  1. МаксимМарт 11th, 2016 - 08:05

    Действительно, очень плохая практика. Кроме того, что она намного увеличивает вероятность зависимости от соцсетей, так еще и попросту балует ребенка, особенно если гаджеты модные и дорогие…

  2. ОляМарт 11th, 2016 - 10:10

    Я вообще против электронных игрушек для детей. Они ведь не только успокаивают ребенка, но и после этого дети нечего не хотят делать сами. Все же бабушкины игры намного лучше нынешних электронных.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!