Некоторые советы для тех, кто хочет рожать в США

Опубликовано в Среду, 18-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Некоторые советы для тех, кто хочет рожать в США

Некоторые советы для тех, кто хочет рожать в США

Многие женщины хотели бы, чтобы их роды проходили в Соединённых Штатах, учитывая высокий уровень медицинского обслуживания в этой стране и благоприятный климат. Лучше всего жить при этом на побережье океана, в Майами к примеру. Плаванье хорошо укрепляет спину, что полезно для будущих мам. Вот здесь, кстати, можно узнать про роды в Майами еще. Но большинство не решаются на такую процедуру, резонно считая, что это чересчур хлопотно, да и денег потребует слишком много.

Как лучше осуществить поездку?

Те, кому удалось осуществить такую поездку, остаются весьма довольны. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, и вовсе не страшно. Основную проблему составит получение визы для поездки на целых полгода. Опытные люди советуют, если есть такая возможность, слетать в Штаты в ознакомительное путешествие, точно пробыть там указанный в анкете срок, а затем вернуться. В этом случае повторную визу вам выдадут практически без проволочек и никаких лишних вопросов на границе задавать не будут.

Как выбирать врача?

Врачи и госпитали в Соединённых Штатах существуют отдельно друг от друга, поэтому договариваться вам придётся с теми и другими тоже отдельно. Поинтересоваться можно, как проходят роды в Америке там. У вас есть выбор:

  • сначала подобрать подходящий госпиталь, а уже в нём получить список практикующих врачей и договариваться с ними;
  • найти по переписке хорошего врача, договориться с ним. Позднее для заключения контракта госпиталь, в котором врач работает, вышлет вам по почте уведомление в виде пригласительного письма.

Если вы честно собираетесь сообщать на границе или в консульстве, что едете к ним рожать, последний вариант предпочтительнее. Хотя такая бумага особой силы не имеет, она послужит доказательством ваших намерений.

Врачи оказывают услуги по разным расценкам. У одних твёрдая такса, стоимость же услуг других варьируется от степени сложности самих родов. Обязательно узнавайте, где врач будет вас осматривать, не обязательно, что это будет в самом госпитале. В таком случае вам будет лучше снять квартиру где-нибудь поблизости.

Один комментарий к “Некоторые советы для тех, кто хочет рожать в США”

  1. ИринаМарт 18th, 2015 - 12:35

    На мой взгляд, ехать рожать за океан слишком хлопотно, требует много усилий и собранности для сбора информации и заключения нужных контрактов. А перед родами лучше сосредоточиться на другом, тем более, что дома и стены помогают

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!