Россияне штурмуют зарубежные интернет-магазины

Опубликовано в Пятницу, 28-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Россияне штурмуют зарубежные интернет-магазины

Россияне штурмуют зарубежные интернет-магазины

Прогнозы на 2012 год, сделанные зарубежными интернет-магазинами и почтовыми администрациями в отношении количества заказов российских потребителей, оказались серьезно заниженными. По итогам этого года, в Россию поступит 21,6 млн. посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений из-за рубежа – вдвое больше, чем в прошлом году, и в 1,5  раза больше, чем прогнозировали зарубежные партнеры-отправители.

Так, например, ожидалось, что количество мелких пакетов из-за рубежа в ходе пикового периода вырастет на 40-60 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако рост уже составил 100 процентов. По экспресс-отправлениям зарубежные почтовики прогнозировали 40-процентное увеличение числа пакетов, а реальный рост составил более 60 процентов.

Если в обычном режиме Почта России принимала в Москве из-за рубежа в среднем по 60-70 т международной почты в сутки, то в декабре в аэропорты столицы приходит по 100-120 т, а в иные дни до 150 т входящих международных отправлений, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Один комментарий к “Россияне штурмуют зарубежные интернет-магазины”

  1. МарияМарт 15th, 2013 - 14:45

    И нет ничего удивительного в такой тенденции. По-моему, уже ни для кого не секрет, что товары, продающиеся в зарубежных интернет-магазинах зачастую намного качественнее тех, что продаются у нас, и цена на них там обычно ниже в 2-3 раза. Я сама регулярно делаю заказы в заграничных магазинах через интернет, и всегда остаюсь довольна покупками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!