- Моя газета - https://mygazeta.com -

Саентологическая церковь и ее знаменитые прихожане

Саентологическая церковь и ее знаменитые прихожане [1]

Рассказываем о мировых знаменитостях, являющихся прихожанами Саентологической церкви.

Уже давно никого не удивляют сообщения о том, что та или иная голливудская звезда является прихожанином саентологической церкви [2]. Богатые, знаменитые, успешные – казалось бы у них в жизни есть все, но только саентология дает им то, чего нельзя купить ни за какие деньги – душевное спокойствие, гармонию с окружающим миром и самим собой.

Список самых ярких звезд-прихожан Саентологической церкви, как правило открывает Том Круз. Этот актер настолько известен во всем мире, что даже рассказывать про него немного неловко, но если все же есть еще люди, которые его не знают, то можно назвать несколько фильмов: «Человек дождя», «Миссия Невыполнима», «Особое мнение», «С широко закрытыми глазами» и многие другие знаменитые картины. Актер впервые познакомился с саентологией в 1990 году благодаря его тогдашней жене Мими Роджерс, и с тех пор активно участвует в жизни церкви и ее социальных программах — по сути являясь лицом саентологии.

Любопытный факт: в 2005 году Том Круз заявил, что саентологические практики, помогли ему преодолеть дислексию, то есть нарушения навыков чтения.

Еще одной голливудской звездой первой величины-саентологом, является Джон Траволта. Он известен по фильмам «Криминальное чтиво», «Бриолин», «Крик», «Тонкая красная линия» и многим другим. Познакомился с саентологией он в 1975 году, когда во время съемок фильма «Адский дождь», проходившем в мексиканском штате Дуранго, ему подарили книгу Л. Рона Хаббарда «Дианетика». Как и Круз, Траволта постоянно участвует в социальных проектах саентологической церкви, а в 2010 году он совместно с движением саентологических добровольцев  помогал пострадавшим от землетрясения на Гаити, доставив на собственном самолёте Боинг-707 медицинские препараты, специальную одежду и хирургические перчатки для врачей.

Любопытный факт: в 2000 году на экраны вышел фильм «Поле битвы: Земля» по одноименному роману основателя саентологии Л. Рона Хаббарда, в котором Траволта сыграл главную роль, а также выступил в качестве продюсера.

Разумеется, на Крузе и Траволте список звезд-саентологов не заканчивается: актер Этан Сапли, певец Бек, актрисы Лоа Препон, Нэнси Картрайт, Кирсти Элли, певица и единственная дочь Элвиса Пресли Лиза Мария Пресли и многие Подробно познакомится с учением, которое привлекает такое количество богатых и успешных людей можно в Саентологической церкви Москвы [2], которая расположена по адресу улица Таганская, дом 9.