Светильники в интерьере: правила выбора

Опубликовано в Субботу, 22-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Светильники в интерьере: правила выбора

Светильники в интерьере: правила выбора

Освещение интерьера нужно выбирать с особой тщательностью. Осветительных приборов должно быть в помещении столько, чтобы вы могли выполнять работу с комфортом. Один квадратный метр должен быть освещен 15-25 Вт мощностью.

Стоит отметить, что в разных помещениях светильник несет свою функцию. Например, в спальне достаточно будет светильника с рассеянным светом, это необходимо для того, чтобы человек смог расслабится перед сном. Если вы любите перед сном почитать, то возле кровати можно установить бра или небольшой светильник, света от которого будет достаточно, чтобы не разбудить супруга/супругу. Но мало просто выбрать светильник или лампу, которая пришлась вам по душе. Очень важно, чтобы осветительные приборы в целом сочетались с интерьером. Не знаете, какой светильник или лампу выбрать? Тогда лучше воспользоваться услугами дизайнера. Интерьер будет великолепным.

Светильники условно делятся на несколько видов: потолочные, настенные, напольные, а также настольные. Обратите внимание на то, что интернет магазин светильников предлагает много разных видов, вы легко выберете то, что вам не оптимально подходит.

Напольные светильники прекрасно смотрятся в спальне, где необходим рассеянный свет. В зависимости от размера помещения следует выбирать и светильник. Прекрасно, если светильник по своему оформлению будет перекликаться с отделкой на стенах, потолке и т.п.

В гостиной, кухне важен яркий свет. Но светильник лучше выбирать потолочный, он должен соответствовать размерам помещения и хорошо его освещать. Обратите внимание на то, что в гостиной можно установить несколько точечных светильников, например, чтобы осветить картины, статуэтки, а также для того, чтобы разделить помещение на несколько зон.

Что касается детской комнаты, то в этом помещении уместны несколько источников света. Один из главных потолочный, он будет освещать помещение в вечернее время суток. Второй — настенный, очень актуален для детей, которые встают ночью. Третьи — настольный, он необходим для школьников, которым ежедневно нужно делать уроки, источник света должен быть слева.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!