Секреты естественной красоты

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Секреты естественной красоты

Секреты естественной красоты

Косметика нужна для того, чтобы подчеркнуть вашу красоту, а не замазать ее. Вот несколько советов о том, как краситься так, чтобы не выглядеть накрашенной:

Тон надо выбирать тщательно. Выберите оттенок, который больше всего подходит к вашей коже, и наносите его только на нужные места, а не на все лицо.

Растушевывайте глазной грим изо всех сил. Многие женщины избегают теней для век, потому что боятся сделать ошибку. Но если вы воспользуетесь тенями средней интенсивности, бежевыми и светло-серыми, и хорошенько растушуете от ресниц до складки века и чуть-чуть вверх от складки, то ошибиться практически невозможно. Что касается подводки для глаз, то не рисуйте ободок по всему периметру века, вокруг верхних и нижних ресниц; от этого глаза будут казаться меньше. Вместо этого тонкой кисточкой нанесите линию темных теней только над верхними ресницами и растушуйте губкой для косметики, чтобы смягчить линию.

Наносите тушь тонкими слоями. Легкие слои не позволят туши слепиться комьями. Хороший фокус: окуните старую щеточку от туши в рассыпчатую пудру и нанесите пудру между слоями туши, чтобы следующий слой ложился гладко. Не храните тушь слишком долго — чем она старее, тем суше.

Подберите румяна натурального цвета. Выберите румяна того оттенка, какой приобретает ваше лицо, когда краснеет. Никто не краснеет оранжевым или лиловым цветом. Ущипните себя за бледную щеку и посмотрите, какого цвета вам нужны румяна!

Губная помада должна подходить к вашей коже, а не к вашей одежде. Сначала намажьте губы бальзамом, чтобы увлажнить. Нанесите на них немного пудры или тона, обведите и заполните контур карандашом для губ, который идет к вашему цвету кожи. Нанесите помаду, промокните салфеткой и нанесите еще один слой.

2 комментария к “Секреты естественной красоты”

  1. ИннаФевраль 3rd, 2014 - 07:55

    Сейчас очень популярен макияж в стиле нюд лук. Мне лично он очень нравится. Такой макияж не бросается в глаза, но и выгодно подчеркивает естественную красоту. На лице создается эффект отсутствия макияжа и смотрится это потрясающе.

  2. ЮлькаФевраль 3rd, 2014 - 11:23

    Согласна, что косметика нужна, чтобы подчеркнуть красоту. Но это действует только в молодости. А вот с возрастом, одной косметикой уже не обойтись, именно, поэтому все больше женщин подставляют свое лицо под скальпель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!