Секреты удачного интерьера

Опубликовано в Вторник, 25-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Секреты удачного интерьера

Секреты удачного интерьера

Каждый из нас часто рассматривает красивые картинки из журналов с модными интерьерами. В мыслях появляются настойчивые тенденции, что пора затевать перемены. Хочется увиденную иллюстрацию перевоплотить в реальную комнату в своем доме. Как же сделать интерьер своей мечты, который сможет отображать внутренний мир в истинном своем ощущении и проявлении?

Первым делом нужно определиться со стилем. Если брать из каждого трендового направления по какому-то элементу, то может получиться безвкусный хаос. Такое никому не нужно, поэтому выбирайте: французская классика, минимализм, экзотические или этно мотивы и др. Это даст понимание следующих шагов к достижению цели. Теперь можно приступать к выбору всех составляющих, которые призваны воссоздать иллюстрацию из журнала.

Мебель

Как ни странно, но у нас есть стереотип, что мебель должна стоять четко вдоль стен. Посмотрите на те же иллюстрации, ведь в стильных композициях интерьера такой тенденции не наблюдается. Диван и кресла стоят посередине комнаты, а громоздкие шкафы-стенки заменены на открытые секции с полками. С этого стоит и начать, то есть нужно изменить собственные представления о простых вещах.

Текстиль

Стоит ли покупать новую мягкую мебель только из-за расцветки, если ваша вполне функциональна и может прослужить еще много лет? Качественная перетяжка мебели избавит вас от лишней траты денег. Можно выбрать обивку из любой ткани, которая идеально будет вписываться в интерьер, сделав, например, диван и кресла в одном тоне со шторами или обоями. Принцип контраста – тоже удачная идея.

Шторы придают любой комнате законченный вид. Выбор на рынке этих товаров огромен, поэтому пробуйте отойти от стереотипов. Классические модели выглядят нормально, но они довольно привычные и скучные. Попробуйте заменить их на японские или римские шторы. Они функциональные, оригинальные, за ними легко ухаживать, а самое главное – их можно использовать в любом стиле интерьера. Они разнообразные не только по типу использованных тканей, но и расцветкам. Если не любите однотонных полотен, есть возможность выбрать японские шторы с красивыми рисунками или узорами.

Зеркальная роскошь

В стильном интерьере всегда найдется место для большого зеркала. Главное, что оно никогда не бывает лишним. Зеркало в роскошной раме обязательно должно появиться в вашем доме. Такой элемент не только будет полезным, но и добавит света, искристости комнате. Выбирайте не простые рамы, а ажурные, с позолотой или посеребрением, которые станут истинным элементом шика. Создать интерьер своей мечты не столь сложно, но стереотипы для этого нужно менять в первую очередь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!