- Моя газета - https://mygazeta.com -

Секрет вашего успеха — контактные линзы

Секрет вашего успеха - контактные линзы [1]

Возможность иметь полноценное зрение для многих людей является важнейшей проблемой, гораздо более серьезной, чем любые экономические или политические вопросы. Изменяющиеся условия жизни (ухудшение экологии и постоянный рост зрительной нагрузки) приводят ко все большему числу болезней, ухудшающих зрение.

Очки — штука достаточно неприятная: мышцы лица находятся в постоянном напряжении, отчего появляются дополнительные морщины, спортом заниматься невозможно, психологически неприятно, с точки зрения эстетической тоже не совсем то. В отличие от очков, контактные линзы [2] имеют и ряд преимуществ с точки зрения медицинской оптики. Прежде всего, в отличие от очков, они не уменьшают поле зрения и, не изменяют видимые размеры предметов, благодаря чему сохраняется естественное восприятие окружающего мира. Это создает чувство зрительного и психологического комфорта, а иногда избавляет от головных болей. В ряде научных исследований показано, что контактные линзы замедляют рост близорукости.

Кроме того, косметический эффект у линз совершенно потрясающий: ваш коллега по работе никогда не догадается о том, что у вас плохое зрение. В контактных линзах можно заниматься любым видом спорта. Немаловажно и то, что в ряде случаев только в Контактных линзах можно «пройти» водительскую комиссию и на вполне законных основаниях получить права. К последним достижениям можно отнести цветные контактные линзы, позволяющие подбирать «цвет глаз» к цвету платья. Наибольшим спросом, говорят, пользуются зеленые и голубые. Особенно сильным косметическим эффектом обладают бирюзовые — их обладатели моментально приобретают широкую популярность среди представителей противоположного пола и — что касается девушек — неограниченный кредит у таксистов.

Несколько слов необходимо сказать и о том, чего в линзах делать нельзя. Во-первых, не рекомендуется купаться, а если уж вы попали куда-нибудь в бассейн, наденьте очки для плавания. Умываться тоже лучше осторожно, ведь линзы могут запросто потеряться. Летом, когда много солнца, обладателям линз нужно всегда иметь при себе темные очки, если же глаза воспалены или покраснели, лучше попытаться вообще без линз обойтись.

Ну, а если уж вы решились приобрести контактные линзы, то, естественно, возникает вопрос, где их можно приобрести. Проблемы нет. Обратитесь в Интернет-магазин контактных линз [2]. Здесь можно получить исчерпывающую информацию о любых контактных линзах, высококлассные специалисты помогут подобрать те линзы, которые будут оптимально подходить именно для вас.