- Моя газета - https://mygazeta.com -

Секрет вашего успеха — контактные линзы

Секрет вашего успеха - контактные линзы [1]

Человечество мечтало о контактных линзах не менее страстно, чем о полетах на Луну. Идею выдвинул не кто-нибудь, а сам великий Леонардо. Вот описание придуманного им прибора: стеклянная трубка, наполненная водой, которую вплотную прижимают к зрачку.

В 1887 году стеклодув Ф.А. Мюллер сделал первые линзы. Производство их было крайне трудоемким и вплоть до середины нынешнего века у стеклянных контактных линз не было никаких перспектив стать доступными широкому покупателю. В то время еще не существовал искусственный материал, который бы впитывал и пропускал влагу и воздух, был прозрачным и гибким и не вызывал аллергии.

Мягкие контактные линзы были изобретены около 40 лет назад. Вначале идея отливать линзы из полимера казалась сомнительной. Но вскоре линзы стали так же привычны, как и очки. А затем счастливым их обладателям оставалось лишь изводить себя вопросом: «И как же мы жили без этого раньше?»

Носить контактные линзы можно с юного возраста и до тех пор, пока вас не покинуло желание видеть окружающий мир четким и красочным. Правильно подобранные линзы не травмируют глаз и не вызывают чувства дискомфорта.

Отдельная тема — цветные контактные линзы, меняющие цвет глаз или усиливающие его. Будучи от природы темноглазой (или темноглазым), вы в любой момент можете поменять цвет глаз на зеленый, голубой, синий, бирюзовый. Или, напротив, сменить серый на загадочный и интригующий черный. Представили? А вот флюоресцирующие в темноте линзы — неплохая находка для дискотеки. Есть варианты для особо смелых: глаз волка, глаз кошки и т. п.

Для того чтобы купить качественные сертифицированные контактные линзы теперь совсем не обязательно отправляться в поход по магазинам. Больший выбор линз от лучших мировых производителей вы можете приобрести в интернет магазине «Про-Линзы». Не выходя из дома вы можете просмотреть подробный каталог с красочными фото и подробным описанием всех товаров представленных в магазине. Легко и быстро заказать линзы Санкт Петербург и оформить их доставку домой.

А преимущества ощущаются сразу же.

Во-первых, великолепный косметический эффект. Даже зная, что вы носите контактные линзы, сторонний наблюдатель не сможет их увидеть (если, конечно, вы используете качественный товар).

Во-вторых, контактные линзы «переносят» экстремальные температуры. Они не запотеют, когда вы войдете в помещение, и не затуманятся над тарелкой дымящегося супа или в бане.

В-третьих, линзы вообще не создают проблем, а только помогают их решать.

Они не помешают вашему ребенку играть в футбол, кататься на роликах, заниматься теннисом.

Взрослому в линзах будет удобно и за рулем, и на свидании.

Единственное, чем вы рискуете, — это потерять свое сокровище, нырнув с широко открытыми глазами.