Секрет успешного брака кроется в совместном умеренном распитии алкоголя

Опубликовано в Пятницу, 5-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Секрет успешного брака кроется в совместном умеренном распитии алкоголя

Секрет успешного брака кроется в совместном умеренном распитии алкоголя

Алкоголь, а точнее – его совместное употребление в умеренных дозах, является одним из секретов успешного брака, утверждают новозеландские учёные. Исследователи пришли к выводу: семьи, где супруги хотя бы раз в неделю вместе садятся за стол и выпивают небольшое количество вина или пива, получают больше радостей от семейной жизни, чем трезвенники.

В ходе исследования специалисты Университета Отаго опросили более полутора тысяч супружеских пар. Оказалось, что наиболее счастливыми себя считают те, кто время от времени проводят время вместе за столом и выпивают приблизительно одинаковое количество спиртного. Из опрошенных учёными умеренно пьющих супругов 91 % наслаждались семейным счастьем. А вот из тех, кто никогда не пил вместе, довольных семейной жизнью было только 69 %.

«Правда, – подчёркивают при этом исследователи, – речь идёт исключительно об умеренном употреблении спиртного. Если же пить неумеренно, такая практика в любом случае разрушит брак».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!